О диабете и о том, как с ним жить

Рейтинг  
1 комментарий
О диабете и о том, как с ним жить

Во всем мире растет число пациентов, больных диабетом. Сущность его заключается в том, что углеводы не усваиваются человеческим организмом. Такая ситуация может возникнуть из-за нарушения деятельности поджелудочной железы, выделяющей недостаточно инсулина или в силу того, что в результате эндокринных нарушений клетки становятся нечувствительны к поступающим с пищей углеводам и те просто выводятся из организма с мочой.

Сущность и симптомы диабета

Инсулин выделяется определенными клетками поджелудочной железы для того, чтобы облегчать процесс пищеварения, стимулируя нормальный обмен веществ. При диабете происходит нарушение углеводного обмена, из-за чего мозг недополучает необходимое ему для полноценной жизнедеятельности питание, ткани испытывают недостаток глюкозы, углеводов и жиров, а общее состояние организма пациента резко ухудшается. В любом случае диабет связан с дисбалансом нормального уровня глюкозы в крови. Ее величина не должна превышать определенного уровня, иначе человек может впасть в кому. Такое состояние уже грозит летальным исходом.

Осложнения при диабете

Другими осложнениями диабета могут стать: заболевания сосудов, потеря зрения, резкое снижение иммунных сил организма. Толчком к развитию этого заболевания нередко бывают генетическая предрасположенность, панкреатит, нарушение обмена веществ, нервное перенапряжение, гормональный сбой, бесконтрольный прием противозачаточных средств, повышенная тучность и пр. Проявления диабета достаточно отчетливы:

  • сухость во рту;
  • постоянная жажда и голод;
  • зуд в промежности;
  • обильное мочеиспускание;
  • общая слабость;
  • постоянное нервное напряжение;
  • аритмия;
  • кожные заболевания;
  • избыточная потеря веса;
  • бледность кожных покровов и др.

Диагностика и лечение диабета

Диагностика этой болезни не представляет сложности. В нее входит определения уровня сахара в крови на глюкометре, изучение показателей глюкозы в плазме и в моче, глюкозотолерантный тест, измерение гликированного гемоглобина и т.д. Лечение диабета зависит от выраженности заболевания. В настоящее время появилось множество лекарственных средств, способных поддерживать уровень инсулина в норме, как например, напиток Фобринол, помогающий лучше усваивать глюкозу и нормализовать работу поджелудочной железы. В любом случае предписан регулярный контроль уровня сахара в крови.

Источник информации: http://fobrinol.su/

1 комментарий

Totraarence, 15 июня 2016 21:44

Дождались!!! Варкрафт (2016) уже появился online в HD качестве. Обалденный фильм! Шикарный фильм!