Ультразвуковой пилинг

Рейтинг  
3 комментария

Ультразвуковой пилинг основан на действии высокочастотных колебаний. Перед проведением процедуры кожу очищают и увлажняют специальными гелями либо водой. Ультразвуковая волна вызывает отшелушивание мертвой части рогового слоя эпидермиса и выводит продукты жизнедеятельности сальных и потовых желез. Распространяясь достаточно глубоко, она активирует лимфоотток и метаболизм клеток кожи.


А что бы понять, как отличить подделку духов молекула читайте советы ан этом сайте. Ультразвуковой пилинг рекомендуется практически в любом возрасте, для любого типа кожи, так как не оказывает на нее повреждающего действия. Это абсолютно комфортная и щадящая процедура поверхностного отшелушивания кожи. Как и прочие механические воздействия, эта методика противопоказана при обострении хронических дерматозов, тяжелых соматических заболеваниях, розацеа, а также после химического пилинга. Микродермабразию используют не только для домашнего применения, но и при процедурах, выполняемых профессионалами. Отличие ее состоит в интенсивности воздействия и большей результативности.


Еще более интенсивным воздействием обладает механическая дермабразия, сопоставимая по эффективности с процедурами срединного или даже глубокого химического пилинга. Из-за глубины воздействия во время процедуры отшелушиваются и живые клетки, что вызывает значи


тельную болезненность, поэтому ее проводят под наркозом. Следовательно, она допустима только в условиях клиники и в присутствии врача-анестезио- лога. После ее проведения пациент вынужден провести 1-2 недели в условиях стационара, где ежедневно производится обработка раневой поверхности. Приблизительно через неделю на коже образуется корка, которую удаляет врач. И только затем наступает непосредственно заживление.


Но несмотря на такую тяжесть и длительную реабилитацию у дермабразии есть свои показания и уникальные преимущества. Так, в отличие от фенолового пилинга, обладающего кардио- и нефротоксическим действием, дермабразия не имеет столь серьезного системного действия и потому разрешена к применению.


В последние годы широкое распространение получили лазерные технологии. Не обошли они и сферу эстетики. Для коррекции возрастных изменений, дисхромии, удаления рубцов, татуировок и прочих состояний, требующих отшелушивания кожи, в настоящее время применяется лазерная дермабразия (шлифовка).


Действие лазера основано на фототермолизе, то есть коротко действующих высокоэнергетических импульсах, обеспечивающих термическую деструкцию тканей. Эффект столь кратковременный, что действие высокой температуры на окружающие ткани не распространяется. Следовательно, ее можно проводить строго на заранее определенную глубину. Кроме деструктивного, лазер оказывает мощное стимулирующее воздействие на фиб- робласты, активируя синтез коллагена, что позволяет корректи - ровать возрастные изменения кожи.

3 комментария
cut-dle -->