Натуральные масла для красивой кожи

Рейтинг  
0 комментариев

Базовые масла природного происхождения используются как ежедневные ухаживающие средства, добавляются в качестве активного компонента в омолаживающие или питательные маски, применяются для лечения кожи у людей всех возрастов, начиная с самого рождения. Каждое масло обладает уникальными свойствами, поэтому, изучив их возможности, каждая женщина сможет выбрать средство для ухода за собой.

Миндальное масло

Не имеет никакого запаха. Отлично зарекомендовало себя как укрепляющее ресницы и ускоряющее их рост. Поэтому, применяя миндальное масло для ежедневного удаления декоративной косметики с глаз, можно одновременно ухаживать за ресницами. Масло не раздражает глаза. Если в отопительный сезон кожа становится сухой, рекомендуется на ночь наносить чистое масло косточек миндаля на все проблемные зоны.

Абрикосовое масло

Очень ценится за его ранозаживляющие способности. Абрикосовое масло часто применяется для лечения ожогов и трещин кожи, в частности у детей. Кроме того, восстанавливает витаминный баланс кожи, обладает выраженными защитными свойствами, препятствуя проникновению в кожу вредных веществ из воздуха и воды.

Персиковое масло

Чудесное средство для придания коже бархатистости, применяется в косметологии как эффективное омолаживающее вещество. Подогретое на водяной бане до температуры 40 градусов, персиковое масло восстанавливает тонус кожи лица и шеи, служит для профилактики морщин.

Масло зародышей пшеницы

Отличное природное средство, обладающее солнцезащитными свойствами. Масло зародышей пшеницы очень востребовано среди беременных и кормящих женщин, ведь его регулярное применения способствует хорошей эластичности кожи, а значит, помогает предотвратить растяжки - распространенный косметический дефект.

0 комментариев