Лечение травами, как альтернатива официальной медицине

Рейтинг  
0 комментариев
Лечение травами, как альтернатива официальной медицине

Неправильное питание и образ жизни в целом, вредные привычки и плохая экологическая обстановка – все эти факторы существенно влияют на состояние организма каждого человека. Многие люди, даже не достигнув тридцатилетнего возраста, уже имеют хронические заболевания или просто не удовлетворены своим самочувствием. И многие из нас, устав от приёма малоэффективных медицинских препаратов, обращают свой взор в поисках альтернативных решений проблем. Одним из таких методов и является фитотерапия или лечение травами.

Немного истории

Интересен тот факт, что лечение травами, как отдельная наука врачевания существовал задолго до того, как появилась традиционная медицина. Лекари, ведуны, знахари и прочие врачеватели успешно лечили при помощи трав и минералов всевозможные, даже самые сложные заболевания. К сожалению, с течением времени традиционное лечение медикаментозными препаратами заставило нас забыть о дарах матушки природы. И лишь сравнительно недавно старинные традиции лечения травами начали возрождаться. Уже доказано, что хорошая здравница, такая как сеть фитоцентров и аптек zelena-planeta, способна помочь справиться со многими серьёзными заболеваниями.

Преимущества фитотерапии

Достоинств у лечения травами действительно много. В первую очередь, это, конечно, безопасность для человеческого здоровья. Травы и прочие растения – это то, что дала нам природа. И хотя среди них встречаются ядовитые, но при грамотном подходе даже они могут оказывать целебный эффект. Кроме того, фитотерапия обладает следующими преимуществами:

  • малое количество противопоказаний;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • практически полное отсутствие аллергических реакций, которые встречаются крайне редко, в основном, в случаях индивидуальной непереносимости компонентов;
  • достаточно высокая эффективность;
  • доступность, при лечении травники используют фитопрепараты, созданные из растений нашего региона;
  • достаточно низкая стоимость в сравнении с традиционными фармацевтическими препаратами.

Где пройти курс фитотерапии

Помните, что медики не зря предупреждают о вреде самолечения. При неправильном использовании и значительном превышении дозировок травы также могут нанести вред. Именно поэтому за помощью лучше обращаться к специалистам. Только они смогут грамотно разобраться в ситуации и помочь вам решить существующую проблему.

0 комментариев