Чем прекрасно лето в деревне?

Рейтинг  
0 комментариев

Да тем, что можно поработать на огороде, в саду. Бояться этого не надо - кланяться земле никогда не считалось зазорным. А сколько удовольствия, сколько сил можно получить, собирая урожай смородины или поливая вечером грядки! Это только поначалу кажется - перед сном руки и ноги отваливаются. А если необходима консультация астролога, рекомендуем зайти на этот сайт. Наутро же вскакиваешь с постели по-боевому. Не человек, а конь-огонь!


Но самое главное, пожалуй, почему отдых в деревне - роскошь, это тысячи новых, не городских впечатлений. Вашему ребенку никогда здесь не будет скучно. За всем происходящим так здорово наблюдать, во всех событиях участвовать... С неба по ночам в деревне падают звезды... Рыбы танцуют в реке, а на поверхности ее такие замечательные круги... Ребята собрались у костра испечь картошку, попеть песни под гитару... Посреди улицы подрались два петуха.


Деревенская пища не так многообразна, как городская. Она не героиня рекламных утомительных роликов, зато какая полезная да вкусная! Недаром дети деревень и сел здоровее своих сверстников-горожан, меньше болеют, крепче, выносливее их пестует сама природа.


да и только!... Корова прошествовала мимо, можно ее погладить... Поспели в лесу ягоды грибы: айда с корзинами на тихую охоту... У соседки в палисаде расцвела роза - откроешь калитку, понюхаешь, полюбуешься... А у Ивановых кошка окатилось - срочно надо удостовериться в случившемся... Над рекой диковинный вечерний закат, глаз не оторвать... Промчался-проскакал ливень: арка радуги сверкает в умытом небе...


Если вы отправили своего ребенка к родственникам на летнее житье-бытье под крышу деревенского дома, можете поведать знакомым с веселой улыбкой: "Мое чадо сельский житель! Наверное, в город не захочет возвращаться".


И это будет сущая правда. Дети умеют чувствовать НАСТОЯЩИЕ СОКРОВИЩА.


Живя в деревне, ваш ребенок общается с природой, душа его становится поэтичнее, мироощущение глубже, сердце добрее. Историческая аксиома почти все великие отечественные умы познали сладость деревенского уединения. В конце концов вся Россия вышла из деревни!

0 комментариев