Виды букетов по их форме

Рейтинг  
3 комментария
Виды букетов по их форме

Видов букетов, как и самих цветов, существует огромное количество. Все они для удобства и понимания между флористами и покупателями делятся на виды по назначению, а также по своей форме.
По назначению все букеты разделяют на мужские и женские, а также праздничные и повседневные. Женские и мужские букеты различаются по используемым цветам и цветом создаваемой композиции, а также по принципу формирования букета.
Праздничные или торжественные букеты бывают общими и имеют более узконаправленную градацию: на юбилей, день рождения, свадьбу, детские букеты, а также бизнес-букеты и траурные букеты.
Самая же распространенная классификация букетов в независимости от их назначения является по форме букета:
• Круглые букеты. Такие букеты считаются классикой во всем мире. Выглядит такой букет, как сфера из цветов и кажется будто цветы в данной композиции плотно прилегают друг к другу, хотя на самом деле они соприкасаются только в месте соединения. Благодаря использованию разной зелени, цветов и украшений можно создать огромное количество разных букетов для любого события.
• Букеты свободной формы. Такая форма букета в основном достигается ассиметричным закреплением цветов в нечетном количестве. Довольно часто такие букеты в плане формируют треугольник, но в тематические праздники или для романтического свидания могут выглядеть, как сердце.
• Односторонние букеты. Такие букеты составляются из цветов и зелени с разным уровнем высоты стебля. К тому же каскадные букеты имеют, в отличие от других букетов, ярко выраженную лицевую и тыльную стороны.
• Массовые букеты. В композициях данных букетов используются самые разные цветы, аксессуары и растения, главное в таком букете, чтобы все растения между собой были гармоничны. Форма такого букета может быть абсолютно разной, так как не регламентирована нигде, что позволяет создавать флористу букет по своему усмотрению. Самыми же популярными букетами этого вида считаются букеты треугольной или пирамидальной формы.
• Бутоньерки или корсажи. Такие маленькие букеты из очень свежих цветов создают для украшения платьев, костюмов, шляпок или причесок. Используются такие букеты на свадьбах или на других многолюдных приемах. Для изготовления таких миниатюрных композиций используются самые стойкие виды цветов: фиалки, некоторые сорта роз, анютины глазки и гладиолусы.
• Цветочная бижутерия. Изготавливается такая бижутерия из стойких видов цветов на проволоке из благородных металлов. Эти флористические украшения способны подчеркнуть девичью нежность и женскую привлекательность не хуже традиционных ювелирных украшений.
Посмотреть и выбрать букеты для любого торжества, праздника или просто для любимой можно тут.

3 комментария

CharlesNep, 4 сентября 2017 00:05

wh0cd1602429 as explained here
cut-dle -->