Дом под водой

Рейтинг  
0 комментариев
Дом под водой

Известность к Порки Хеферу, молодому дизайнеру из ЮАР, пришла отнюдь не с помощью его мебельных проектов. Впервые мировая общественность услышала о нём, как о специалисте в сфере зоодизайна.

А именно – о создателе «улыбающегося» мяча для собак под говорящим названием «Smiling Dog Ball Toy» с нарисованной в шутливом стиле челюстью. Но, к счастью, для тех, кто ценит авторский подход при создании мебели, Порки сумел проявить себя и как мастер по создаю «человеческих» предметов украшения интерьера.

И вот он – уже один из самых востребованных участников недавно прошедшей мебельной выставки Design Miami. Удивляться лично мы этому не будем, к чему призываем и вас. Его новинка, коллекция подвесных кресел, выполненных в форме обитателей морских глубин, действительно будоражит воображение.

Особенно, если воспользоваться предметами коллекции самому. Сидя в таком кресле, кажется, что ты – Садко, по воли судьбы попавший в морскую пучину. Только, в отличие от героя русских сказаний, в креслах от креативного дизайнера, напротив, ощущает спокойствие и комфорт.

Все предметы крепятся к потолку при помощи специального крюка из стали, способного выдержать на массу даже весьма упитанного взрослого человека, и верёвки канатного типа. Базовым же материалом для создания экспонатов послужил особый материал, по внешнему виду напоминающий виноградную лозу, но намного крепче её с практической стороны.

0 комментариев