Организация похорон в Минске: что входит в услугу?

Рейтинг  
0 комментариев
Организация похорон в Минске: что входит в услугу?

Уход из жизни близких людей всегда серьезный удар. Несмотря на тяжелые мысли и переживания необходимо проводить человека в последний путь. Организация похорон, пожалуй, сложный и ответственный процесс, отнимающий силы и время. 


По этой причине жители Минска все чаще поручают эту работу профессионалам. Работу выполняют ритуальные службы с опытом. Услуги по организации похорон позволяют освободиться от рутинных обязательств и задач, предаться скорби и воспоминаниям.


Что такое организация похорон?


В зависимости от национальных традиций и религиозных особенностей организация похорон в Минске может предполагать разные функции, обряды, задачи. Чаще миссия сводится к организации обычных установок: организация поминок, проводы, религиозный обряд, захоронение тела. Услуга также предполагает:



  • Подготовка тела. Как правило, это омовение, косметические работы, которые позволяют подготовить усопшего к прощальной процессии при открытой крышке гроба.

  • Помощь в выборе гроба и похоронных ритуальных  аксессуаров (подушки, покрывало, одежда). После омовения тело усопшего переодевают сотрудники ритуального агентства.

  • Подготовка транспорта, поиск катафалка, подбор автобуса для перевозки близких и родственников также входит в перечень задач в рамках организации похорон.

  • Работы на кладбище предполагают копку могилы, а также погребение, установку ритуальных памятников, крестов или иных сооружений в рамках национальных традиций.


Организация похорон - всегда тяжелая моральная и физическая работа. Если вы понимаете, что осилить эту ношу вам будет тяжело, вы не знаете с чего начать, тогда доверьтесь специалистам. Ритуальная служба "8 ангелов", опираясь на богатый опыт, поможет провести проводы близкого человека в последний путь на высшем уровне.

0 комментариев