Стоит ли покупать мебель со скидкой?

Рейтинг  
0 комментариев
Стоит ли покупать мебель со скидкой?В период праздников всегда можно увидеть огромное количество витрин с кричащими надписями: "Скидки! Распродажа!" Обычно цены снижают на товары массового потребления, и такими традиционными видами товаров является косметика, парфюмерия, одежда и т.п.

В настоящее время все чаще можно наблюдать, что и магазины, специализирующиеся на продаже мебели, устанавливают различные скидки на свою продукцию. Мебель не является штучным товаром, следовательно, количество ежедневно продаваемой продукции невелико. Тогда перед потребителем встаёт вопрос о том, зачем устраивать скидки на мебель, и не ждать ли какого-либо подвоха со стороны продавца?

Действительно, можно ли покупать мебель со скидками? Скидки, а если быть точным- то громкие заявления о том, что именно в данный момент они проходят в магазине, или же будут проходить в ближайшее время- это один из маркетинговых ходов. Этот рекламный инструмент уже давно зарекомендовал в сфере продаж. Объявления о проводимых скидках могут позволить привлечь большое число потенциальных покупателей в магазин, а это, в свою очередь, повышает вероятность, что люди сделают большее количество покупок. Конечно, при проведении таких скидочных акций скидки распространяются не на все товары, а на их определенные виды или группы.

Итак, стоит ли покупать мебель со скидкой? Прежде всего, необходимо разобраться в причине снижения цены товара, которую можно узнать у продавца. Если скидка сделана для того, чтобы простимулировать покупку именно какого- то типа товара, который давно выставлен на продажу, и не имеет никаких дефектов, то почему бы и не приобрести такой товар, если он необходим, и его стоимость дешевле в разы?



0 комментариев