Фото межкомнатных дверей

Рейтинг  
0 комментариев
Фото межкомнатных дверейВ определенный период (стоит признать, что был он довольно продолжительный) граждане нашей страны в принципе не воспринимали межкомнатные двери как самостоятельный интерьерный элемент. Все их предназначение сводилось к тому, чтобы просто присутствовать в дверном проеме в качестве символической перегородки, а на интерьер жилища они практически никак не влияли. Впрочем, учитывая ассортимент строительных магазинов тех времен, о которых идет речь, влиять было особенно нечем. Три простейших модели, рассчитанные под два стандарта дверных проемов. И эти модели ставились во все дома одной некогда большой страны. Понятно, что в таких условиях не приходилось и думать о какой-то индивидуальности…

Но потом, когда та самая «большая страна» прекратила свое существование, ситуация существенно изменилась. Хотя, конечно, эти изменения связаны не с распадом как таковым, а с тем фактом, что западный производитель получил доступ на наш рынок. После этого уже и отечественному производителю просто некуда было деваться – пришлось подтягивать качество на принципиально новый уровень. Надо сказать, получилось – если посмотреть на фото межкомнатных дверей современных и сравнить с образцами тех лет, то становится более чем очевидно, насколько далеко продвинулись наши мебельные комбинаты.

Кое-какие проблемы, конечно, остались – в частности, фурнитура в эту продукцию до сих пор ставится импортная. Свою делать уже научились, но не настолько качественно – то люфты в запорных механизмах, то петли скрипят, то еще что-нибудь не так. Но именно для межкомнатной двери главное все же само полотно, а не фурнитура, особенно, если оценивать ее именно с точки зрения эстетического восприятия. А уж полотна у нас делать уже действительно научились, тем более, что все возможности для движения в этом направлении есть.
0 комментариев