Деревья из фруктов

Рейтинг  
0 комментариев
Деревья из фруктовБольшинство праздников у наших людей всегда ассоциируется в первую очередь с застольем. Напитки, закуски, тосты за здоровье всех собравшихся (или за здоровье конкретного виновника торжества, если таковой имеется)… В общем – вкусный стол. И не только вкусный, но и красивый, ведь именно с оформления праздничного стола и начинается, собственно, атмосфера праздника… У каждой хозяйки всегда есть свои маленькие секреты, как сделать стол действительно красивым, по-настоящему праздничным. Кто-то ставит несколько ваз с цветами, кто-то ставит декоративные статуэтки, кому-то интереснее подсвечники со вставленными в них свечами (даже если они и не будут зажигаться). Но все эти аксессуары имеют исключительно декоративное предназначение, то есть, по сути, просто занимают на столе место. В то же время, совсем без них нельзя – стол выглядит совершенно по-другому…
А можно ли украсить стол так, чтобы украшение было не только красивым, но и съедобным? На самом деле можно, именно для этого и были придуманы деревья из фруктов. Да-да, именно так – не просто фрукты на деревьях, а именно небольшие декоративные поделки из различных фруктов, цельных или порезанных на кусочки. В самом начале застолья они выступают исключительно как декоративный аксессуар. Но потом, уже в процессе, их можно использовать и в качестве легких закусок – составляются они приблизительно по тому же принципу, что и канапе, любой гость за столом может в нужный момент «отщипнуть кусочек».
Возможно, кому-то это покажется слишком сложным, но на самом деле это совершенно не так - в Интернете можно найти массу «рецептов», с помощью которых составляются такие деревья даже в домашних условиях. Хотя в большинстве случаев такие вещи все-таки покупают – изготовленные профессионалами выглядят гораздо красивее, чем сделанные дома.
0 комментариев