Новые веяния в дизайне интерьера

Рейтинг  
5 комментариев
Новые веяния в дизайне интерьера

Ремонт, как известно, порой затягивается на долгие годы. Конечно, не стоит гнаться за всеми модными тенденциями, но есть такие особенности, которые стоит учитывать при планировании предстоящего ремонта и дальнейшего оформления жилища. Мода на интерьерные решения не так изменчива, как, например, мода в одежде. В сегодняшней статье мы рассмотрим некоторые веяния, которые будут актуальны не только в ближайшее время, но и не потеряют своего очарования и в последующие годы.


Тенденция № 1. Простота и экологичность.


На сегодняшний день очень популярными становятся простые линии в интерьере. Кроме того, преимущество дизайнеров отдается более экологичным материалам. Если вы решили следовать данному направлению, можете смело сочетать антикварные вещицы с предметами интерьера из оргстекла, использовать имитацию битого кирпича или необработанного дерева. В отделке стен можно смело использовать нежные цветочные принты.


Тенденция № 2. Белый цвет.


Он прекрасно подойдет для оформления небольших темных помещений. А чтобы белый цвет, взятый за основу интерьера, не казался скучным, добавьте множество разноцветных аксессуаров. Если вы не хотите использовать только белый цвет в основе, добавьте к нему немного желтой и черной краски. Эта цветовая гамма является основой для дизайна интерьеров в очень популярном скандинавском стиле.


Тенденция № 3. Славянский фольклор и цыганские мотивы.


При создании интерьера здесь можно смело использовать растительные узоры и интересные анималистические рисунки. Не бойтесь использовать яркие «цыганские» тона – красный, желтый, бордовый и фиолетовый. В таком интерьере прекрасно будут смотреться и привезенные с отдыха сувениры и вещи ручной работы.


Тенденция № 4. Прозрачная мебель.


Это прямо таки последний писк моды! На сегодняшний день выбор мебели из оргстекла или плексигласа просто огромен, так что вам не составит труда подобрать что-то по своему вкусу. Главное в этом деле – не переусердствовать.

cut-dle -->