Ремонт мягкой мебели

Рейтинг  
0 комментариев
Ремонт мягкой мебели

При современных сравнительно невысоких ценах на большинство образцов мягкой мебели люди редко прибегают к услугам по ее ремонту. Если речь, конечно же, не идет о дорогих кожаных креслах и диване, то люди предпочитают выбросить старую неисправную мебель и купить взамен другую. И понять таких людей можно.

Ведь старая мягкая мебель - это скопище пыли, мельчайших пылевых клещей и другой нечисти, которая ведет к аллергии, да и вообще создает дома не лучшую атмосферу. И выброшенный старый диван - это освобождение хотя бы от одного из рассадников пыли и этой нежелательной фауны.

Однако не стоит спешить относить все на свалку, если мебель дорога вашему сердцу. Или дорога в прямом смысле. Так, освобождая квартиру бабушки от старого хлама, вы наверняка сможете найти там очень старую мебель. В том числе и мягкую. Подумайте, прежде чем выкидывать ее. Даже если вы не желаете оставлять себе память о родственниках, вы, вероятно, сможете выгодно продать такие образцы мебели. Потому что ретро - мебель снова входит в моду, и множество людей готовы приобретать такие образцы.

Однако если речь идет о старом столе или стульях, продать их несложно - нужно только подлакировать местами. А вот с мягкой мебелью сложнее. В таком виде, в каком она обычно бывает после многих лет эксплуатации, ее никто не купит. Вам придется обратиться в ремонт мягкой мебели, прежде чем отправить кресла или диваны на продажу.

Ремонт мягкой мебели - недорого и в короткие сроки

Обратиться в ремонт стоит и в том случае, если вы желаете сохранить старую мягкую мебель для себя, но знаете, что эксплуатировали ее очень долго. Обращаться стоит, даже не смотря на ее хорошее состояние. И в основном только по одному вопросу: чтобы заменить ее набивку.

Все перечисленные напасти - пыль, клещи и другое, находится именно в ней. И если дивану лет эдак тридцать, то там уже наверняка сформировалась собственная флора и фауна, разве что новая цивилизация не зародилась. Чтобы избавить себя от аллергий и недомогания, поменяйте набивку, и смело эксплуатируйте ретро-диван!

источник http://remont-mebell.ru/

0 комментариев