Неодимовый магнит: полезная бытовая мелочь

Рейтинг  
0 комментариев
Неодимовый магнит: полезная бытовая мелочь

При кажущейся бесполезности, неодимовый магнит 50х30 может не единожды пригодиться в решении бытовых вопросов. Особенно пришлись по нраву брусья из неодимового сплава отечественным изобретателям, самостоятельно ищущим применение всему, что можно найти в продаже. С момента выхода в свободную продажу неодимовые сплавы поселились на кухнях и в домашних гаражных мастерских.

Неодимовый магнит в гараже

Первое, что приходит на ум при попытке отыскать применение неодимовому магниту в условиях гаража, заключается в сборе и хранении металлических инструментов и всевозможной мелочи. Особенно творческие автовладельцы собирают удобные коробочки, в дно которых вставляют магнит, для хранения гаек, гвоздей и болтов, без риска их растерять.

Тем, кто иногда занимается распилом металлических емкостей и листов магнит пригодится для уборки металлической стружки. То, что не выметет ни один веник и не смоет швабра, способен собрать хороший мощный магнит. Дополнительно для упрощения отделения стружки от магнита следует обернуть его плотной тканью. Останется только открепить ткань от магнита и выбросить, все опилки останутся на ней. А при проведении магнитом по емкости с технической жидкостью получится удалить из ее состава всю попавшую туда металлическую пыль.

При помощи мощного магнита, выдерживающего больше ста килограммов веса, несложно намагнитить отвертки. Намагниченный кончик будет поддерживать болты и саморезы, их будет легче вворачивать без падений и потерь.

Непосредственно в автомобиле магнитные пластины нужны для фиксации различных деталей. Таксистам и сотрудникам правоохранительных органов магниты помогают крепить на крышу автомобиля сигнальные огни и «шашечки». На капот магнитом получится зафиксировать антенну, причем она не будет падать даже во время быстрой езды по бездорожью.

Неодимовый магнит дома

В кухне неодимовый магнит подходит для фиксации ножей на стене. Крепите планку магнита и вешаете ножи, всё просто и понятно. Помимо ножей таким образом крепятся любые другие приборы, подставки для поваренных книг и блокнотов. В спальне на магнитное поле несложно повесить тяжелое настенное украшение.

Небольшие неодимовые магниты, вшитые в штору летнего дома, гарантируют плотное ее закрытие. Штора будет всегда закрыта и насекомые не проберутся в дом. А если случится уронить что-то металлическое в траву, песок или колодец, то магнитный диск снова придет на помощь. Магнитная тяга у него действительно высокая и вода не будет помехой для того, чтобы вынуть наполненное до краев ведро или бидон.

0 комментариев