Мультфильмы советского времени

Рейтинг  
0 комментариев
Мультфильмы советского времени

Хотите окунуться в атмосферу детства, любви, беззаботности? Вам не придется обращать время вспять или изобретать машину времени, просто надо восстановить в памяти самые яркие моменты этого периода. Любой ребенок очень любит мультики, особенно если они рассказывают интересную историю, насыщены яркими красками и характерами. Именно так мы запомнили советские мультфильмы. Не одно поколение выросло и вырастет на них, их можно смотреть бесконечно. Матроскин и Дядя Федор, кот Леопольд, Волк и Заяц, Винни-Пух, попугай Кеша, котенок Гав и многие-многие другие навсегда остались в нашей памяти.

Для того чтобы пересмотреть свой любимый мультфильм не обязательно искать кассету или диск в магазинах, ведь можно воспользоваться компьютерными технологиями и посмотреть советские мультики онлайн. Многие из них очень сильно изменились за прошедшее время: их раскрасили в яркие цвета, но любимые герои остались такими же замечательными, добрыми и искренними.

Современные мультики не могут сравниться с этими шедеврами советской эпохи. Глубокий смысл, герои, завораживающие не только юного зрителя, всегда помогали родителям воспитывать свое чадо. Авторы воспевали самое лучшее, что есть в человеке, и осуждали низменные пороки души. На этих принципах и росли малыши, никакого насилия, а только – доброта и дружелюбие. Смотреть советские мультфильмы можно людям любого возраста, и каждый человек обязательно найдет в старом сюжете какие-то новые, неизвестные ранее детали.
История советской мультипликации начинается еще с 20-х годов прошлого века. Именно в это время режиссер Дзига Вертов начал развиваться в этой сфере и его дебютной работой стала «Сегодня». К сожалению, картины того времени не сохранились и современный зритель вряд ли сможет насладиться ими.

Первым советским мультфильмом, созданным с помощью компьютерных технологий, стала «Кошечка». Это чудо появилось на свет в 1968 году, в год, когда о применении вычислительной техники в таких масштабах как сейчас, нельзя было и мечтать, но движение и грация персонажа восхищает создателе.

Трудно посчитать, сколько же творений вышло из-под кисти мастеров в советское время, сколько замечательных историй режиссеры смогли воплотить в жизнь, чтобы радовать юного зрителя, сколько эмоций и хороших впечатлений мультипликаторы принесли в дом каждого жителя огромной страны.

Сегодня прогресс ушел далеко вперед и почти каждый желающий может попробовать создать свой маленький мультик, используя интернет-сервисы. Многие сайты предлагают великолепные коллекции лучших мультипликаций всех времен и народов, но, несмотря на это, с новинками кинопроката не теряют популярности и старые добрые картины о Гене и Чебурашке, об Иа и Пятачке, об Алисе и Бонифации. Чтобы вновь окунуться в детство надо только набрать заветные слова в поисковике: «Смотреть советские мультфильмы онлайн».

0 комментариев