Покупаем нетбук: как сделать правильный выбор

Рейтинг  
0 комментариев
Покупаем нетбук: как сделать правильный выборКазалось бы, покупка нетбука не представляет собой никакой сложности, поскольку это устройство справедливо считается упрощенной версией мощных и многофункциональных портативных компьютеров, однако здесь есть определенные нюансы, которые нужно знать, если вы хотите купить нетбук хорошего качества.

Времена, когда нетбуки являлись слабой техникой, используемой в качестве калькулятора, давно прошли. Современные устройства имеют хорошую оперативную память, способны длительное время работать от батареи, поддерживают самые актуальные форматы и стандарты программного обеспечения. При всем при этом нетбук - это очень легкое и маленькое устройство, которое занимает совсем немного места в сумке. Именно эта портативность делает мини-ноутбуки такими популярными среди самых разных категорий населения.

Планируя купить ноутбук, обратите внимание на его размер, а также на время автономной работы без доступа к электрической сети. Время автономной работы - важнейшая характеристика любого нетбука. Не стоит приобретать компьютер, который работает от батареи менее двух часов.

Современные подвинутые компьютеры способны работать без доступа к сети по десять-двенадцать часов на умеренной трате системных ресурсов (подразумевается отсутствие процессов, которые тратят очень много оперативной памяти и требуют большой производительности процессора). На всякий случай узнайте, насколько распространена выбранная модель. Важно знать, есть ли возможность приобрести к данной модели ноутбука дополнительную оперативную память и запасную батарею для увеличения длительности автономной работы. По этой причине не стоит покупать товары от малоизвестных производителей, так как поиск комплектующих для них может стать проблематичным. Если вы собираетесь прямо сейчас купить нетбук в минске, выбирайте модели известных марок: ASUS, Toshiba, Acer, Samsung, и так далее. 

Размер экрана не должен быть менее 10 дюймов. Меньшая диагональ попросту неудобна для использования, так как вам придется с трудом вглядываться в экран. Большая диагональ - атрибут больших ноутбуков, которые не всегда удобны для того чтобы постоянно носить с собой и ездить в командировки. Вес нетбука не должен превышать 1-1,5 кг, так как вам будет тяжело возить его с собой.
Что касается конфигурации, то она напрямую влияет на цену компьютера. Нетбуки обычно они оснащены одноядерным процессором и 1-2 гб оперативной памяти.

0 комментариев