Лучшие магазины

Рейтинг  
0 комментариев
 Лучшие магазины

Редакция молодёжного журнала «Художественный рыболов» продолжает своё путешествие по столичным проспектам, улицам и переулкам в поисках местонахождения лучших магазинов, в которых можно купить туалетную воду в Минске. Сегодня мы будем рассматривать прекраснейший Первомайский район города-героя, одного из самых густозаселённых и живописных.

Весь северо-восток стольного града является территорией спальных микрорайонов, с множеством жилых многоэтажек, однако, всё же инфраструктура здесь развита не на должном уровне. Достаточно привести в пример количество торговых центров и продовольственных магазинов, которых явно не хватает на покрытие нужд нескольких сотен тысяч жителей, поэтому последние предпочитают выезжать за большими покупками в центр. В общем, выбирать не приходится, приступаем к поискам годного для шоппинга места, двигаться начнём от нулевого километра к минской кольцевой автомобильной дороге. На пути попадаются множество маленьких торговых точек, некоторые из них находятся на первых этажах домов, представляя собой переделанные балконы и лоджии, такого типа помещения мы не берёмся даже посещать, ибо понимаем, что там нас ожидает нечто наподобие обычных ларьков и киосков, так часто встречающихся в подземных переходах. Соответственно и ожидания обнаружить качественный товар там чрезвычайно малы, а именно это и является нашей первоочередной задачей.

Признаемся, что поездка начала вгонять в печаль ещё до того момента, как мы нашли первый более-менее стоящий торговый центр. Хотя внешне он нам показался пережитком изыска лихих девяностых, наведаться внутрь мы всё же решились. Дизайн помещения оставлял желать лучшего, смущали неубранные ступеньки и откровенный запах алкоголя, доносящийся непонятно откуда. Что же, деваться нам некуда – мы поднимаемся на второй этаж, где находятся небольшие выставочные лотки, блуждаем там некоторое время в тщетных поисках чего-то похожего на магазин, где мы, наконец, сможем купить туалетную воду в Минске.

Минут двадцать пять ушло на то, чтобы случайно наткнуться на миниатюрную рекламу, которая включала в себя названия и логотипы всех без исключения известных брендов, производящих духи в мире. Каково же было наше удивление, когда внутрь нас не пустил охранник, утверждая, что мы ведём несанкционированную фотосъёмку. Решение уйти куда подальше было принято моментально.

Искренне ваша, редакция.

0 комментариев