«Молодёжный смартфон» от LG

Рейтинг  
0 комментариев
«Молодёжный смартфон» от LG

Накануне крупнейшая фирма по созданию мобильных гаджетов заявила о выпуске новой линейки устройств так называемой «К-серии». На этот раз взоры разработчиков обратились на целевую аудиторию из школьников и студентов. В частности, на это указывает стильный дизайн смартфона К4 (а именно – пластиковый корпус с имитацией текстур), а также наличие некоторых «фишек», созданных специально для любителей селфи. Так, несмотря на довольно скромный показатель основной камеры (всего-то 5 мегапикселей) пользователь сможет делать снимки интереснее при помощи приложений «Съёмка по жесту руки», или «Визуальная вспышка».


Перейдём к более подробному описанию технических характеристик представленного телефона. В первую очередь, это экран в 4,5 дюйма с не особо выдающимся разрешением 854 на 480 точек, функция поддержки сетей LTE, гигабайт оперативки, «родная» память в восемь гигабайт с возможностью расширения при помощи встроенной карты памяти, а также весьма стоящий (в сравнении с остальными показателями) процессор в четыре ядра с частотой в 1 ГГц. Контролировать работу К4 будет уже ставшая привычной система на базе Android (правда, не обновлённой версии 5.1).


По мнению критиков, «начинка» у новой модели от LG могла бы быть откровенно лучше. Хотя бы оттого, что именно современные пользователи «из молодых» и задают тон на улучшения устройств, поскольку лучше и быстрее разбираются во всех новшествах. Смеем предположить, что данная «политика партии» обусловлена невысокой стоимостью изделия, чтобы купить его смог каждый студент. Впрочем, сам производитель о цене пока не упоминал. Зато пообещал, что в нашу страну смартфоны «К-серии» поступят уже в начале лета текущего года.

0 комментариев