Букету – нет!

Рейтинг  
0 комментариев

На удивление, бывает и так, что очаровательнейшее, нежнейшее и, казалось бы, просто предназначенное для осыпания самыми красивыми цветами создание, женщина, вовсе и не любит, когда ей дарят срезанные цветы! Пусть и редко, но такое встречается. Порой представителям сильного пола достаточно только увидеть осуждающий дамский взгляд на витрины цветочного салона с букетами срезанных цветов, чтобы сие понять, иногда – удастся догадаться… А иногда можно и просто попасть в ситуацию, когда, конечно, цветы примут, но их будут «так жалеть», бедненьких.

В общем, некоторые дамы относятся к цветочным теплицам примерно так же, как вегетарианцы – к свинофермам. И если ваша подруга, возлюбленная - представительница такого типа особо жалостливых особ, то в этом нет ничего страшного! Цветы ей подарить можно, выразив, таким образом, не только восхищение, любовь, в общем, все, что цветами выражают, но и свою поддержку в ее борьбе против «умертвления» детей Флоры.

И, поверьте, оценка вам будет наивысочайшая! И это не какие-то там пластиковые заменители цветов. Подарите такой даме настоящие живые цветы, в горшочке. Просто комнатные растения такому созданию понравятся гораздо больше, чем «миллионы алых роз»! Конечно, говорят, что подарить комнатные растения в горшочках означает, вроде как, возложить на человека обязанность постоянно заботиться о вашем подарке. Но это, если речь идет, в общем, так, по-философски. А вот уж, если вам повезло, и ваша подруга является описанным выше созданием, то именно такой «букет» ей и понравится более всего.

А найти такой подарок можно в любом солидном флористическом центре. И поверьте, для такой дамы ваш подарок не будет обременением, навязыванием заботы о ком-то. Она - как раз то существо, которое окружит ваш подарок заботой и вниманием, она будет выхаживать его после того, как бедняга-цветок «стоял на витрине под искусственным освещением, его неверно подкармливали и неправильно поливали» и т.д. Только не завидуйте цветку! Вам тоже воздастся! Только немного позже…

Ну, а выбрать цветок тут можно, как и по наитию, так и по совету. Во всех флористических центрах есть консультанты, которые помогут вам осуществить выбор. Да и цветов ныне в горшочках столько, что почти все, что бывает срезанным, в той или иной разновидности, найти можно, даже тропические «изыски». Конечно, есть вероятность, что для успешного ухода за выбранным вами цветком, понадобятся фитолампа, аквариум, тепличка. Тут уж не скупитесь, если надо, то, поверьте, добавка к такому оригинальному и «правильному» в вашем конкретном случае подарку, вам только баллов добавит. А можно, кстати, зная о необходимости «дополнительной комплектации», предложить и вместе выбрать, например, завтра, для цветка все необходимое, ведь вы – не специалист…

Итог – отказ от традиционного букета может привести к самым приятным последствиям!

0 комментариев