Майские цветы: советы по выбору и доставка букета

Рейтинг  
0 комментариев

Май – традиционная пора цветов с доставкой

Май – это месяц, которого большинство из нас ждут с огромным нетерпением. Ведь именно он уже напоминает начало лета, глаз радует обилие зелени, молодые листики на деревьях, ласковое солнце и, конечно же, начинающие распускаться вокруг цветы. Кроме того, в мае отмечаются всеми любимые праздники – Первомай и день Победы, которые тоже просто невозможно представить себе без цветов. Поэтому доставка цветов в дни этих праздников точно не останется без дела, ведь очень многие стараются радовать друг друга прекрасными букетами, подчеркивающими окончательное пробуждение природы и радость, которая царит вокруг.

Букеты на Первомай

Первомайские праздники праздновали еще при царе, однако в годы советской власти Первомай обрел новое звучание. Он стал называться днем международной солидарности трудящихся и отмечался всегда с особым настроением и радостью. Люди выходили на первомайские демонстрации, чувствовали единение друг с другом, и настроение в эти дни было приподнятым у каждого.

Первомайские праздники – это, в первую очередь, время сезонных цветов. Поэтому тем, кто решил заказать доставку цветов от салона bflorist.ru на Первомай, стоит обратить особое внимание именно на них. Это в первую очередь разноцветные тюльпаны – настоящие символы весны, ландыши, ирисы, маки, незабудки, нарциссы и гвоздики. Все эти цветы являются своеобразными символами первомайских праздников, и несут в себе не только яркую внешнюю красоту, но и определенный внутренний смысл.

Советы по выбору цветов

Так, доставка цветов утверждает, что белоснежные душистые ландыши – это очаровательный символ любви и нежности, а значит, букет из ландышей идеально подойдет в подарок любимой женщине или девушке. Кстати, именно ландыши являются самым частым "гостем" свадебных майских букетов, ведь они как никакие другие цветы подчеркивают очарование и нежность невесты.

Весенние цветы голубого или синего цвета – незабудки и ирисы – доставка букетов предлагает рассматривать как олицетворение чистого, голубого неба над головой. Флористы также ценят их за красоту и яркий цвет, который расставляет сочные акценты в весенних букетах. Кстати, то же самое можно сказать и о маках, которые сказочно смотрятся в цветочных композициях, оживляя их своими огненно-алыми пятнами.

И, разумеется, невозможно не упомянуть про гвоздики, из которых традиционно составляют букеты на день Победы. Чаще всего в этот день дарят красные гвоздики, символизирующие победу и кровь бойцов, которую им пришлось отдать за нее. Однако гвоздики хороши в любых оттенках и цветовых сочетаниях, поэтому их также нередко можно встретить в весенних композициях как в монобукетах, так и в сочетаниях с другими весенними цветами.

0 комментариев