Как выбрать кальян в подарок

Рейтинг  
0 комментариев
Как выбрать кальян в подарок
Когда выбирается подарок, все стараются подобрать что-нибудь оригинальное и интересное. Кальян же представляет собой и то, и другое. Несмотря на то, что кальян стал уже достаточно привычным атрибутом отдыха, он по-прежнему остаётся в некотором роде экзотикой.

Чтобы кальян не стал разочарованием, его нужно правильно выбрать на hookahlands.ru. И выбирать при этом придётся не только внешний вид, но и его качество, иначе подарок может испортить настроение тому, для кого он будет предназначен.

• Внешний вид. Это всё-таки подарок, поэтому кальян должен будет обладать достаточно ярким и запоминающимся дизайном. Здесь нужно будет положиться на цену – чем оригинальнее дизайн кальяна, тем дороже он будет стоить. Есть обычные кальяны, не выделяющиеся дизайнерскими излишествами, есть просто красивые, которые будут стоить несколько больше первого варианта. А есть дизайнерские решения, которые стоят очень дорого. Цена дизайнерского кальяна может составлять десятки тысяч, гораздо скромнее будут стоить красивые без претензии на дизайнерские разработки. Например, египетские, инкрустированные чеканкой.
• Шахта. Чтобы подарок не разочаровал и не сломался через год использования, лучше покупать кальян с шахтой из нержавеющей стали, которая обеспечивает большой срок эксплуатации. Она не окисляется от проходящего по ней дыма, поэтому служить будет гораздо дольше, чем шахта из меди или бронзы. Выбирая кальян, нужно обращать внимание на её диаметр – если он будет слишком маленьким, меньше 12 мм, то купить его будет тяжеловато. И разжигать кальян тоже будет долго.
• Колба. Размер и форма колбы имеют только эстетическое значение. В основном они делаются из закалённого толстого стекла, поэтому опасаться за их целостность не стоит – чтобы разбить такую колбу нужно приложить достаточно много усилий.
• Наличие чиллера. Чиллер представляет собой емкость для льда, которая устанавливается сразу под тарелкой. Она служит для дополнительного охлаждения дыма. К тому же чиллер придаёт кальяну более интересный вид.
• Следует также обращать внимание на материал и глубину чаши. Чаша должны бать глиняной, а не керамической. В глиняной чаше табак не будет начинать гореть, что плохо отразится на вкусе и испортит впечатление от курения кальяна.

Совмещая все предъявляемые к кальяну требования с его ценой можно купить очень оригинальный подарок, который сможет порадовать любого.
0 комментариев