Как перевозить вольеры для собак?

Рейтинг  
0 комментариев

Раскладные вольеры для собак хороши тем, что их можно достаточно легко и свободно перевозить любым транспортом. Даже вручную на общественном транспорте они могут перемещаться между выставками и домом, ветеринарной клиникой и дачей без каких-либо проблем, так как даже самые габаритные варианты в сложенном виде почти не занимают места.

На сегодняшний день мало кто может предложить действительно качественные складные клетки, имеющие хорошую надежность, опрятный косметический вид и надежный механизм сборки/разборки.

Но те, на которые всё же стоит обратить внимание — они действительно хороши и будут замечательным выбором для каждого, кто активно путешествует и ездит по делам вместе со своей собакой. Ведь, в независимости от её породы, содержание в клетке в особых ситуациях требуется и никакие исключения тут неприемлемы.

Особенности перевозки собачьих вольеров

Из действительно качественных разборных собачьих вольеров и клеток можно выделить несколько удачных разновидностей, которые очень легки в сборке и разборке, имеют высокое качество изготовления и будут хорошим выбором для всех, кто предпочитает действительно современные средства для ограждения собаки от внешнего мира.

Такие вольеры для собак имеют следующие особенности своей транспортировки:

  • Если это секционный вольер, то даже самая маленькая модель собирается по принципу бутерброда, в стопку. Эта стопка перевязывается или скрепляется металлическими крючками, которые надежно фиксируют все секции между собой и не дают развалиться в любом положении;
  • Самые крупные секционные вольеры и клетки могут весить под 10 килограммов, поэтому в перевозке не очень удобны в плане веса, однако по своим габаритам не будут превышать размеры обычной крупной сумки, поэтому даже на автобусе или маршрутном такси перевозить их можно без дополнительной оплаты;
  • Каждый разборной вольер, комплектующийся поддоном или дном, при перевозке может обходиться без них. Если собаку везут на выставку или к врачу, в гости или на дачу, то на этот период времени она сможет обходиться и без поддона, а в транспортировке клетка будет уже куда легче.

Кроме того, все передвижные и транспортируемые вольеры для собак имеют очень интересную особенность — их можно очень легко собирать и разбирать буквально за 5-7 минут, поэтому разборка с транспортировкой вполне обусловлена своим удобством и практическим применением.

0 комментариев