Робот Hobot-188 воплощает мечты в реальность

Рейтинг  
0 комментариев

Сегодня техника вошла в жизнь людей очень прочно. В быту хозяйкам помогает огромное количество гаджетов. А разработчики не сидят на месте, воплощая все мечты людей в жизнь. Призван на помощь людям и уникальный робот hobot 188. Он поможет справиться с любыми загрязнениями окон, стен, кафеля, а также полов.

Современный дизайн делает гаджет не только очень функциональным, но и приятным с эстетической точки зрения. Модернизированный пульт, которым вы будете управлять гаджетом, достаточно большой. Из-за этого с управлением разобраться очень легко, с роботом справится даже ребенок. Современная модель работает гораздо быстрее, а убирает чище.

Принцип работы робота

Если вы решили помыть стекла, то множество действий для этого совершать не придется. Достаточно просто совершить нажатие на одну кнопку. Робот не программируется, что значительно упрощает его работу. Все управление интуитивно понятно.

Hobot-188 отлично чистит любое стекло, толщина которого превышает 3 мм. Многих интересует, на каком уклоне справится со своей работой данный агрегат. Так как он оборудован вакуумным насосом, то ограничений по наклону нет абсолютно никаких. Робот чистит любые стекла очень бережно. Микропроцессор с технологией искусственного интеллекта и специальные вакуумные датчики моментально реагируют на все краешки, будь то дверь, окно или стеклянный стол. Как только робот достигает края, интеллект сигнализирует о том, что уровень сцепления упал. На этом момента агрегат разворачивает и едет в другую сторону. Так как уровень сцепления проверяется автоматически и постоянно, погрешностей быть не может изначально.

Конструкция Hobot-188 оснащена специальным вакуумным насосом. Именно этот агрегат помогает держаться гаджету на поверхности в вертикальной плоскости. Так как уровень разрежения очень высок, падение конструкции изначально невозможно. Ведь насос держит вес до 7 кг, а сам робот весит 900 гр. Этот факт станет замечательным решением в том случае, если работы нужно провести снаружи, к примеру, помыть стекла или же лоджии.

Если что-то пошло не так, hobot 188 подает оповещения хозяину. Это могут быть и звуковые, и световые предупреждения. Чтобы на 100% обезопасить работу робота, производитель предлагает в комплекте специальный трос для подстраховки. Обычно им пользуются в том случае, если внезапно произошло отключение электричества. В этом случае вы сможете аккуратно подтянуть робота с помощью тросика к краю окна.

0 комментариев