Кардиомагнил: особенности

Рейтинг  
0 комментариев

Многие люди нуждаются в приеме каких-то лекарств для коррекции заболеваний либо же для профилактики осложнений при расстройствах функционирования человеческого организма. Одним таким лекарством являются таблетки Кардиомагнил. Польза, так же, как и вред этого препарата оцениваются в индивидуальном порядке для каждого пациента.

Такой таблетированный препарат состоит в категории антитромботических веществ. Действующим элементом медикамента является ацетилсалициловая кислота. Она является также основой известного Аспирина, который применяется в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства. Для того, чтобы достичь обезболивания, снижения температуры тела и воспаления, нужно принимать большое количество такого соединения. Кроме того, в состав препарата входит действующее средство гидроксид магния. Вспомогательными элементами выступает крахмал, пропиленгликоль, тальк, целлюлоза.

Поскольку в препарате содержится ацетилсалициловая кислота, он оказывает свое антиагрегантное действие. Это значит, что он препятствует агрегации тромбоцитов. Такие элементарные кровяные частицы могут соединяться друг с другом. Они обеспечивают свертываемость крови, что важно для того, чтобы остановить кровотечение в случае повреждения сосудов.

Механизм действия медикамента связан со способностью ацетилсалициловой кислоты тормозить уровень активности фермента циклооксигеназы. Вследствие этого в тромбоцитах начинается блокировка синтеза тромбоксана А2. Это вещество является медиатором агрегации частичек крови. Таким образом, подавливается склеивание тромбоцитов, а также сгущения крови. Действующее средство Кардиомагнила подавляет такой процесс с помощью других механизмов, не изученных полностью.

Что же касается еще одной важной составляющей таблеток, гидроксида магния, включение его в состав медикамента необходимое для защиты стенок желудочно-кишечного тракта от негативного влияния на них ацетилсалициловой кислоты. Действие защиты достигается за счет появления пленочки на слизистых тканях желудка, которая предотвращает контакт кислоты с ними. Оба эти вещества – защитное и антиагрегантное –друг другу не мешают, обеспечивая эффективное и быстрое действие.

Кардиомагнил – жизненно необходимый препарат для тех пациентов, у которых отслеживается повышенная склонность к тромбообразованию. Изучить инструкцию к препарату можно на сайте https://compendium.com.ua/info/168894/kardiomagnil/.

0 комментариев