Сохранить красоту кожи рук на долгие годы помогут средства из магазина «Улыбка радуги»

Рейтинг  
0 комментариев

Уход за руками является важной составляющей красивого внешнего вида каждой женщины. В этом месте кожа чувствительна и уязвима, имеет слабую внешнюю защиту из-за практически отсутствия сальных желез. Кроме того, руки постоянно сталкиваются с воздействием мороза, ветра, солнца и воды, химии в виде средств для мытья посуды и стиральных порошков. Поэтому за кожей на руках нужно следить не менее тщательно, чем за лицом или телом. Принцип тот же: очищение, отшелушивание, увлажнение и питание.

Чистота на первом месте

О том, зачем мыть руки, говорить вряд ли стоит. Но удивительно, многие делают это неправильно. Для очищения кожи рук можно использовать обычное туалетное мыло или гель. Не спешите покупать средства с пометкой «антибактериальный». Они не дают дополнительной чистоты или защиты от микробов, но могут пересушивать кожу. После мытья стоит насухо вытирать руки. Не забывайте регулярно менять полотенце в ванной. Если у вас чувствительная кожа, можете присмотреться к мылу со смягчающими компонентами. Например, мыло от Foammen с экстрактом алое. К тому же оно выполнено в виде якоря со специальной веревочкой, за которую мыло можно подвесить в душе, не боясь его «раскисания». Кроме него в «Улыбке радуги» продается классическое мыло от Foammen и мыло с углем.

Пилинг

Пилинг традиционно используется для отшелушивания омертвевших частичек кожи. Можно использовать средства для лица, но это будет не самый экономный подход. Для пилинга подойдет и косметика для тела. Например, скрабы. Благодаря абразивным частичкам они отлично удаляют омертвевшие клетки с кожи. В сети «Улыбка радуги» представлена марка по уходу за телом Delicare. Есть скрабы на сахарной и соляной основе с ароматом кофе, мелиссы с малиной, облепихи, дыни и лимона. Более того, они на 95% состоят из натуральных ингредиентов и включают в себя натуральные масла. Так что коже рук обеспечено дополнительное увлажнение.

Крем, крем и еще раз крем

Будем честными, редкая женщина не наносит на лицо два раза в день хотя бы самый простой и недорогой крем. С кремом для рук ситуация более плачевная. Из-за того, что на коже рук практически нет сальных желез (на ладонях они отсутствуют вовсе), ей в первую очередь необходимо увлажнение и питание. Здесь на выручку приходит крем. Ассортимент кремов для рук невероятно широк. Самыми распространенными и «работающими» ингредиентами для такого крема являются масла. В частности, масло ши, арганы и кокоса. В магазине «Улыбка радуги» можно найти доступные по цене кремы «Чистая линия» и «Бархатные ручки», корейские кремы от Royal skin sense of care и польские Eveline. Кроме того, в апреле в сети и в интернет-магазине действует скидка 25% на средства по уходу за руками.

Использовать крем для рук необходимо регулярно. Если вам не очень удобно и комфортно делать это днем, наносите крем на ночь. Можно использовать специальные косметические перчатки. Не забывайте про увлажнение в плохих погодных условиях. Это касается не только мороза, но и жаркой погоды с палящим солнцем. Кожа рук так же подвергается старению и появлению пигментных пятен, так что летом наносите крем с SPF.

0 комментариев