Самостоятельное планирование путешествий: в чем преимущества?

Рейтинг  
0 комментариев

Сегодня самостоятельная организация путешествий становится все более популярной, в связи с чем туристические фирмы постепенно теряют свою былую роль.Сегодня самостоятельная организация путешествий становится все более популярной, в связи с чем туристические фирмы постепенно теряют свою былую роль. Все, чем они могут «удивить» клиентов, - это в основном так называемые «горящие туры», которые привлекают своими низкими ценами. Однако следует отметить, что при самостоятельной организации путешествия зачастую можно потратить гораздо меньше денег, чем при обращении за помощью в какое бы то ни было турагентство. Итак, какова же последовательность действий?


Прежде всего следует забронировать отель. Чтобы сделать это, достаточно ввести в поисковике запрос наподобие «гостиницы метро Сходненская». Вашему вниманию будет предоставлено огромное количество вариантов, среди которых, ориентируясь на свои требования, вы сможете выбрать номер своей мечты. Если при этом вы стремитесь сэкономить, то в таком случае можно остановиться на таком варианте, как хостел или апартаменты. Если в первом случае вы будете несколько стеснены (общий душ и кухня – издержки подобной дешевизны), то во втором случае вы можете снять прекрасную квартиру в самом центре города, существенно сэкономив на оплате за гостиничный сервис. Конечно, в таком случае вы не сможете заказать завтрак в номер или искупаться в бассейне, находящемся на цокольном этаже гостиницы. Но если такие мелочи вас не беспокоят, а вы, наоборот, являетесь ценителем домашнего уюта и покоя, то в таком случае можно смело бронировать апартаменты.


Самостоятельно забронировать отель достаточно просто, учитывая огромное количество сайтов в Интернете, предлагающих подобного рода услуги. Зайдя на специальный сайт он-лайн бронирования и задав там соответствующие параметры, вы без труда найдете хостелы метро Улица Скобелевская или в любом другом районе города. Специализированные сайты удобны тем, что там существуют специальный фильтры, позволяющие подобрать отель по установленным критериям (таким как цена, месторасположение, количество звезд и т.п.).


Расплатиться за отель можно как он-лайн, так и уже по приезде на место. Здесь все зависит от политики конкретного отеля.


Следующий шаг, который идет сразу после бронирования отеля, - это заказ авиабилетов. Сделать это также можно легко, воспользовавшись Интернетом. Можно либо напрямую зайти на сайт конкретной авиакомпании и забронировать билеты через нее, либо ввести в поисковике запрос наподобие «Москва-Париж авиабилет» и по ссылке перейти опять же на специализированный сайт он-лайн бронирования авиабилетов, где вы с легкостью подберете себе удобный и недорогой рейс.

0 комментариев