Как отдохнуть с маленьким ребенком

Рейтинг  
0 комментариев

Малыш уже немного подрос, и у вас наконец-то появилась возможность съездить куда-нибудь отдохнуть, но вы не знаете, какую страну лучше всего посетить маленькому путешественнику, и по каким критериям следует выбирать место отдыха?Данная статья поможет вам организовать отдых так, чтобы ребенок остался доволен.

Выбор страны зависит от того, какие цели вы перед собой ставите, и какую сумму вы готовы потратить на отдых. В последние годы у туристов с детьми большим спросом пользуются Турция, Болгария, европейские страны. Цены на туры в данных направлениях доступны даже людям со средним достатком, к тому же климат этих стран наиболее благоприятен для детей, так как ненамного отличается от российского. К услугам туристов предлагаются недорогие отели мармариса или бюджетные гостиницы Парижа. Также можно снять апартаменты – отдельная квартира с кухней, спальней и гостиной. Данный вариант удобен тем, что дает возможность самостоятельно готовить ребенку пищу.

При планировании отдыха следует подумать о безопасности ребенка. Вряд ли малышу понравятся галечные пляжи Шарм-Эль-Шейха или удушающая жара Египта. Следует избегать экзотической кухни, а значит, не стоит ехать в такие страны как Таиланд или Индия, в которых во многих местах общественного питания условия отнюдь не санитарные. Не стоит выбирать страны, находящиеся слишком далеко – ребенку сложно переносить длительную дорогу. Возьмите с собой аптечку с лекарствами, список которых можно попросить у участкового терапевта. В нем обязательно должны присутствовать средства от жара, аллергии и отравлений. Обязательно оформите медицинскую страховку!

Выбирая отель, не забывайте о развлечениях. Малышам неинтересны длительные экскурсии и скучные поездки по магазинам. Если в выбранном вами отеле нет службы анимации, вам придется организовывать досуг ребенка самим. Поэтому заранее узнайте, что интересного есть поблизости от вашего месторасположения. К примеру, туристы, купившие туры в рим, могут посетить парк развлечений Rainbow Magicland, основной темой которого является страна мультипликационных фей Винкс. В Париже есть известный во всем мире Диснейленд, а гости многих турецких курортов могут посетить многочисленные аквапарки. Очень нравятся детям походы в торгово-развлекательные центры. В большинстве из них есть детские игровые зоны, где можно и поиграть, и отдохнуть, и поесть.

На первый взгляд, отдых с ребенком представляется невыполнимой задачей, но если все тщательно распланировать, то можно получить множество незабываемых впечатлений!

0 комментариев