Шоп-тур по Вене

Рейтинг  
0 комментариев
Шоп-тур по Вене

Кто сказал, что на шоппинг можно ездить только в Рим, Париж и Милан? Вена — весьма перспективное направление с этой точки зрения. И хотя бы потому, что стереотипное мнение направляет модниц по вышеуказанным городам. Тогда как в австрийской столице забеги по магазинам не актуальны. Но это не значит, что там нельзя купить качественные и эксклюзивные вещи именитых торговых марок.

Для успешного осуществления шоппинга нужно найти место, где можно будет переночевать, отдохнуть и набраться сил. Прекрасно, если это будет гостиница в центре города. Отели Вены рядом с Музеем криминалистики как раз то, что нужно. Гостиницы в количестве 40 штук удовлетворят самый претенциозный вкус постояльцев. Равно, как и порадуют разнообразием цен за услуги. Поскольку есть и весьма экономичные варианты.

Благодаря расположению отелей в центре города возможно посещать магазины, бутики и торговые центры независимо от транспорта и погодных условий. А наличие грамотно продуманных развязок позволяет наведываться в места распродаж в любом уголке столицы и даже в ее пригороде.

Применительно, что в Вене можно купить настоящую брендовую одежду, обувь, аксессуары. Сделать это можно:

  • в торговых галереях на Рингштрассе, продающих известные брендовые вещи;
  • на улицу Кернтнерштрассе с самыми дорогими магазинами французских и итальянских торговых марок;
  • на улице Марияхильферштрассе, где продается молодежная одежда от местных производителей;
  • в аутлете Парндорф, в котором торгуют дорогими эксклюзивными вещами с очень большими скидками;
  • в Торговом центре Шоппинг Зюд, где можно найти и бытовую технику, и мебель, и текстиль.

Первые два места для покупок расположены в центре. Отели Вены рядом с Музеем Kunstklappe — неплохой вариант для проживания, если в программе посещения Вены пеший шоппинг. Но к другим торговым точкам придется подъехать. Хотя сделать это из центра города будет несложно.

Наиболее благоприятным для осуществления покупок является период распродаж. В австрийской столице это время до и после Рождества (вплоть до начала марта) и с июля по август. Вместо привычной табличке на английском в Австрии о скидках повествует надпись «Reduiziert» либо «Tief reduziert».

Желающим полакомится вкусностями лучше посетить рынок Нашмаркт. Там есть все — от фермерской продукции до сортов дорогого коллекционного вина.

Решаясь на шоппинг в Вене, нужно понимать, что это не мировая столица моды. Но с ассортиментом, количеством эксклюзивных вещей и скидками проблем в этом австрийской городе не будет.




0 комментариев