Обувь для бассейна и особенности ее выбора

Рейтинг  
0 комментариев
Обувь для бассейна и особенности ее выбора

Бассейн, сауна, аквапарк – излюбленные места современных людей, мечтающих отдохнуть и расслабиться после тяжелого времяпрепровождения на работе или учебе. Водные процедуры являются не только отличным способом развлечься. Плавание и активные упражнения в воде позволяют избавиться от лишнего веса, настроить работу вестибулярного аппарата, нормализовать давление и кровообращение.

Прежде чем отправиться в одно из таких мест, нужно тщательно подготовиться. Здесь понадобится купальник, банное полотенце и, конечно же, качественная обувь. Проводя время в парной или у воды, люди сталкиваются с потением ног. Подобная ситуация может привести к развитию грибковых инфекций. Надев в бассейн обычные тапочки, можно поскользнуться на плитке и получить нежелательную и неожиданную травму.

На полках ведущих спортивных магазинов сегодня можно найти специальную обувь, отвечающую всем нормам надежности, безопасности и комфорта. Как правило, тапочки для бассейна производят из легких материалов, не впитывающих влагу и грязь. Это может быть неопрен, покрытый нейлоном. Подобные модели вполне удобны и для повседневного ношения. Очень часто обувь мужская и женская производится из резины и ПВХ. Эти материалы обладают высокой степенью гигиеничности. На подошву специализированной обуви наносят особые рельефные изображения, предотвращающие эффект скольжения на влажных поверхностях.

Дизайн тапочек стоит выбирать, исходя из личных предпочтений и модели купального костюма. Наиболее распространенные модели обуви для бассейна – шлепки, вьетнамки, кроксы. То есть тапки могут быть открытыми, закрытыми или посредственными. Мужские модификации имеют лаконичный внешний вид, простую форму и эмблему производителя. Женские тапочки часто украшают бусинами, цветками и другими синтетическими декоративными элементами. Покупая тапки для бассейна, стоит отдавать предпочтение непромокаемым, нескользящим и воздухопроницаемым вариантам. Кроме того, очень важно, чтобы обувь идеально соответствовала размеру, в точности повторяя форму стопы. Иначе, можно натереть ноги или увеличить риск падения.

Тапочки для бассейна – один из самых необходимых атрибутов после купальника и полотенца. К его выбору следует подходить внимательно и серьезно. Тогда в бассейне можно будет чувствовать себя комфортно, безопасно и привлекательно.

0 комментариев