Роуминг и его преимущества перед туристическими sim-картами

Рейтинг  
1 комментарий

http://s101.fotosklad.org.ua/20150917/20c62a6f7f15e66f9a0ce608c12eab13.jpgО роуминге знают практически все абоненты, которые часто совершают деловые или туристические поездки в другие страны. Эта услуга обеспечивает качественную связь за пределами действия «домашней» сети.


Виды удобного мобильного сервиса


Роуминг бывает внутрисетевым, национальным и международным. Работа внутрисетевого покрытия доступна внутри страны, где присутствуют сети «домашнего» оператора. Пользоваться национальным роумингом можно в определенных регионах родного государства, но только там, где отсутствует сеть используемого оператора и действуют партнерские соглашения с другими компаниями, предоставляющими услуги связи. Международный формат доступен по всей территории чужого государства.


Самый надежный и качественный роуминг обеспечивает GSM – Международная ассоциация стандартов. В нее входят различные операторы, предпочитающие оказывать услуги связи в этом формате. Изначально GSM был глобальным мобильным сервисом, используемым преимущественно в Скандинавии. Позже он стал доступен в Европе и во всем мире. Популярность роуминга с каждым годом растет, что пропорционально снижает стоимость данной услуги.


Чем роуминг отличается от туристических sim-карт?


Во время поездки за границу, особенно если она совершается с деловой целью, каждому человеку важно постоянно оставаться на связи. Подключенный к роумингу мобильный позволяет абоненту воспользоваться преимуществами удобного сервиса. Связь с коллегами или родственниками осуществляется с помощью привычного номера. При этом соединение будет максимально качественным, собеседники во время разговора не будут ощущать помех и замечать разделяющего их расстояния. В случае возникновения сложностей, абоненты, пользующиеся роумингом, могут обратиться за помощью в техническую поддержку, предоставляющую консультации на родном языке.


Если же владелец сотового телефона решит приобрести туристическую sim-карту, ему придется сменить привычный номер телефона и оповестить об этом родственников и бизнес-партнеров, что не всегда удобно. Возникновение неполадок со связью может вызвать массу проблем. Чтобы решить их, придется общаться с операторами на языке той страны, в которой находится абонент. Кроме этого, некоторые государства облагают налогом пополнение счета. Например, в Египте эта цифра достигает 15%, а в Турции – 32%.