Советы по выбору надежного туроператора

Рейтинг  
0 комментариев

Советы по выбору надежного туроператораОрганизация отдыха — серьезное и ответственное мероприятие, любая ошибка может испортить ваш отпуск. Для того, чтобы этого не произошло, не стоит полагаться только на собственные силы, лучше обратиться к надежному туроператору — мы собрали для вас советы, которые помогут сделать правильный выбор.

В последнее время все чаще встречаются не слишком лестные отзывы о работе туроператоров: путешественники жалуются на то, что агенты не выполняют своих обязательств и предоставляют некачественные услуги. Конечно, такие ситуации крайне неприятны, однако их можно избежать, обратившись в надежную организацию. К счастью, добросовестных агентств гораздо больше, чем мошенников.

Сбор и анализ информации о турагентстве

Главное, о чем нужно всегда помнить: не стоит в попытке сэкономить обращаться в малоизвестные турфирмы, даже если они предлагают очень выгодные тарифы на свои услуги. Поэтому прежде чем заказать путевку, необходимо тщательно изучить всю имеющуюся информацию о приглянувшемся вам туроператоре, тем более что благодаря Интернету это можно сделать очень быстро.Первым делом нужно убедиться в том, что фирма не «однодневка», то есть, она не открылась буквально недавно, чтобы в сезон собрать деньги с туристов и исчезнуть в неизвестном направлении. Узнайте, как давно организация находится по данному адресу, попробуйте найти отзывы туристов, которые уже отдыхали с помощью фирмы. Разумеется, на такие рекомендации не стоит полагаться полностью, так как они не будут совершенно объективны. Идеально, если кто-то из ваших родственников и знакомых уже обращался в данному турагенство, в таком случае вы можете рассчитывать на более полную информацию.

У хорошего туроператора обязательно есть свой персональный сайт, где клиент сможет найти все нужные данные. Также хорошим знаком является наличие престижных наград и званий. И не стесняйтесь попросить у менеджера компании показать вам свидетельство о регистрации, ведь вы должны быть полностью уверены в том, что обращаетесь в серьезную организацию.

Опыт работы в сфере туристических услуг

Туроператор для организации отпускаЕсли вы настроены на качественный отдых и возможность получить незабываемые впечатления, то вам стоит обращаться исключительно к известным туроператорам, которые имеют солидный опыт работы. Да, вполне возможно, что их услуги будут стоить немного дороже, но зато вы будете уверены в том, что вас не обманут.

Такие солидные туроператоры с большим опытом работы как ГЛОБОТУР могут предложить самые разнообразные варианты отдыха практически в любой стране, кроме того, нередко у клиентов компании есть шанс приобрести горящую путевку на самые популярные направления и неплохо сэкономить. Развитая партнерская сеть в различных странах позволят обеспечить туристам комфортное времяпрепровождение и высокий уровень сервиса.

Компании, давно работающие на рынке, дорожат своей репутацией, поэтому обеспечивают клиентов полным пакетом услуг и на протяжении всего отдыха заботятся о том, чтобы у туристов не возникало проблем. К тому же, у таких туроператоров гораздо больше возможностей и они могут предложить широкий выбор самых разных направлений для отдыха.

Кроме того, крупные фирмы нередко берут на себя обязательства по оформлению всех необходимых для поездки документов, избавляя клиентов таким образом от неприятной бюрократической волокиты.

Обязанности туроператора перед клиентами

Туроператоры занимаются формированием полного пакета туристических услуг — они бронируют и оплачивают билеты на самолет, номера в отелях, трансферы, экскурсии и так далее. Если вы сделали выбор и готовы отправляться в путешествие именно с этой компании, то следующим этапом будет заключение договора. К этому нужно подойти со всей ответственностью и проверить все нюансы, иначе в случае возникновения претензий вы не сможете добиться компенсации.

Туроператор имеет перед своими клиентами определенные обязательства, он отвечает за:

  • услуги по размещению и проживанию (местонахождение гостиницы и ее категория должны соответствовать заявленным);
  • тип и качество питания;
  • трансферные услуги, включая авиаперевозки;
  • услуги гида, переводчика и инструктора;
  • программу и маршрут поездки.

Если вы захотели приобрести дополнительные услуги у третьих лиц, то помните, что туроператор не несет никакой ответственности за качество предоставляемых ими услуг. Если фирма не выполнила свои обязательства или же предоставила вам услуги, качество которых не соответствовало заявленным, вы можете смело обращаться в суд. Главное, чтобы все документы были оформлены в соответствии с нормами, в противном случае доказать свою правоту будет непросто. Будьте внимательны, не стесняйтесь задавать вопросов и соберите максимум информации о фирме, и тогда никакие неприятности не омрачат ваш отдых.

0 комментариев