Музей - лучшее место для проведения квеста

Рейтинг  
0 комментариев

А ваш ребенок когда-нибудь участвовал в квесте? Если нет, значит пришло время отправить его в удивительное и яркое приключение, которое запомнится на всю жизнь. И совсем не обязательно ждать какого-то особенного повода для прохождения квеста, ведь с помощью этой увлекательной игры вы сможете превратить самый обыкновенный день в праздник, полный сюрпризов.

Квест - это игра-расследование, в которой кроме участников имеются ведущие. Ведущий помогает детям, направляет их в цели, делает небольшие подсказки, но все самое главное участникам приходится выполнять самостоятельно.

С чего начинается квест

Игроки объединяются в команды по возрастам, ведь у каждого квеста имеются свои возрастные ограничения. Задания квестов составляются опытными специалистами, после чего адаптируются под определенный возраст. Квесты, которые предназначены для подростков, вряд ли смогут пройти дети в возрасте восьми лет. Невероятные квесты для детей 7 - 9 лет будут интересны детям именно этой возрастной группы, а для самых смышленых игроков ведущий обязательно припасет несколько заданий повышенной сложности.

Где проходят квесты

Мир - огромен, а это значит, что любое место может стать территорией для прохождения квеста. Квесты проходят в парках и заповедниках, в галереях и игровых центрах, в школах и дворцах. И, конечно, одним из самых удивительных мест для проведения квеста являются музеи.

Если вы хотите, чтобы ваше чадо выросло образованным человеком с широким кругозором, но к вашему отчаянию учеба ребенку совсем не интересна, то пригласите его на квест в музее. Ваш сын или дочь не только зарядятся положительной энергией, поднимут себе настроение, но и получат бесценный опыт общения со сверстниками. А еще каждый квест - это новые знания по самым разным вопросам, полученные в игровой форме.

На время проведения квеста музеи и галереи превращаются в территорию тайн, загадок и секретов, а каждый экспонат приобретает новое значение. Участники невольно обращают внимание на все, что их окружает, знакомятся с произведениями искусства и историческими ценностями, узнавая много нового.

Разгадывание этих ребусов займет ни один час, а каждое новое задание будет все запутаннее и сложнее. У каждой игры имеется сценарий, а каждому ребенку придется проявить все свои лучшие способности, чтобы команда достигла финала. По итогам квеста будет определен самый успешный игрок, который лучше других справился с заданиями.

0 комментариев