Разводы из-за анализма

Рейтинг  
0 комментариев

В своей судебно-медицинской практике я столкнулся с анализмом в трех бракоразводных процессах, в 14 случаях гомосексуальной педофилии и в 11 случаях, касавшихся изнасилования и кровосмешения. В делах о разводе уже само предложение анальных контактов или изъявление такого желания служило достаточной причиной для возникновения сексуального отвращения к партнеру и отношения к нему как к извращенцу, что в конечном итоге вело к распаду брака. В гомосексуальной педофилии анальные контакты совершались лицами, отличавшимися особенным пристрастием к этой форме половой активности. При этом у их жертв часто наблюдались физические травмы и психический шок. В случаях насилия анализм также бывал часто связан с нанесением телесных повреждений. Сам факт анального секса становился отягчающим вину обстоятельством и вызывал однозначно отрицательное отношение к обвиняемому.

После выхода в свет в 1983 г. книги "Партнерский секс" реакции читателей на раздел, касающийся ана-лизма, были полярно противоположны. Одни в своих письмах обвиняли меня в чрезмерной терпимости и либерализме, высказывали мнение, что я обязан решительно осудить анализм и причислить его к "тяжелейшим извращениям". По мнению других, я оказался чересчур "старомоден". Они выражали позитивную оценку анализма, а некоторые даже выдвигали предположение, будто "должная смелость" в популяризации этой формы секса не была мной проявлена из-за страха перед цензурой. Эти корреспонденты требовали изменения моей позиции в следующих изданиях книги. Ход событий, а в особенности шумиха вокруг СПИДа изменили взгляды многих читателей, которые признали необходимым воздерживаться от анальных контактов. Другие, наоборот, с удовлетворением твердили, что СПИД — это заслуженная кара небес, обрушившаяся на извращенцев.

Анализм, причисляемый к нетипичным формам половой активности, хотя и не отождествляется с сексуальной девиацией, по-прежнему вызывает противоречивые оценки и отношение. У одних он будит чувство отвращения, эстетического дискомфорта, для других является приемлемой формой половой жизни. Сторонники анализма утверждают, что применение презервативов исключает возможность заразиться чем-либо при подобном сношении, а следовательно, все проблемы снимаются. Тем не менее исследования позволяют считать, что анализм останется разновидностью сексуальной активности, популярной у незначительного числа людей, и вряд ли приобретет сколь-либо широкое распространение среди гетеросексуальных пар. Иными словами — это секс меньшинства.

0 комментариев