Как преодолеть информационное «голодание» и чувство изолированности?

Рейтинг  
0 комментариев
Как преодолеть информационное «голодание» и чувство изолированности?

Если до рождении ребенка вы вели активный образ жизни, интенсивно общались и много времени проводили в поездках, то многие ограничения, призванные создать покой, необходимый крохе, дадутся вам с трудом. Радиоприемник большую часть дня безмолвствует, визиты подруг и знакомых сократились до минимума, телевизор перекочевал в самый дальний от детской угол, муж большую часть дня на работе, вы практически не ходите по магазинам, книги читать некогда... Эти месяцы покажутся вам самыми долгими, и подобная изоляция может стать одной из причин депрессии и синдрома хронической усталости.


Не замыкайтесь в себе, пряча внутри обиду на весь мир. Жизнь вокруг вас идет своим чередом, и если вы сейчас сделаете максимум, то обязательно снова вольетесь в ее стремительный поток, но уже вместе со здоровым и окрепшим благодаря вашим усилиям ребенком. Вы обязательно наверстаете этот период невольного отшельничества, и вместе с малышом вам предстоит открывать привычный мир заново, его глазами и чувствами. Считайте период изолированности подготовкой к вашему «второму рождению».


Старайтесь держать себя в форме. Если вам кажется, что никто на вас не смотрит и потому все равно, как вы выглядите, не поддавайтесь желанию махнуть на это рукой. Вам сейчас ни к чему, например, привычное количество декоративной косметики, малыша может раздражать любая парфюмерия, модные новинки пока негде демонстрировать, так что направьте высвободившиеся денежные средства на то, что поднимет ваш дух и настроение. Следите за своим питанием, поддерживайте хорошее состояние кожи и волос с помощью натуральной косметики, носите удобную одежду, которую легко содержать в порядке, и с улыбкой встречайте любимого, вернувшегося домой,после рабочего дня, — ему тоже сейчас нелегко.


Ваше свободное время нередко ограничивается считанными минутами, которых как раз хватит на то, чтобы прочесть... небольшую журнальную статью. Пожалуй, журнал для вас — это оптимальный источник новостей и своего рода «психотерапевтическая» мера: книга требует большой сосредоточенности внимания, а «желтые» газеты изобилуют разного рода скандальными или криминальными новостями. Обсудите эту идею с мужем и постарайтесь выделить из семейного бюджета небольшие средства на ежемесячную покупку хотя бы одного журнала. Это могут быть специализированные издания для молодых мам или женской аудитории в целом, детские, познавательные, светская хроника, словом, все, что вам будет интересно. Подключите к этому делу ваших близких и подруг. Возможно, они смогут брать для вас журналы у своих знакомых или в библиотеках. Будет замечательно, если тематика изданий окажется интересной еще кому-нибудь из домашних: у вас появятся новые темы для разговоров и размышлений.



Вопросы детского питания волнуют каждую маму. Особенно, если это у нее первый ребенок. Например, Когда необходимо давать воду малышу ? Вопрос кажется простым на первый взгляд. Но это далеко не так. Зайдите на сайт - Это очень нужная и важная информация.
0 комментариев