Женские особенности

Рейтинг  
0 комментариев
Мужское и женское начала, инь и ян, перевернутые символы-треугольники – эти противоположности сплошь и рядом создают семьи. Чтоб удержать союз «таких разных, но всё-таки вместе», нужно во благо использовать особенности, которыми отличается женская психология.
Женские особенности
Главные дамские черты: эмоциональность, противоречивость, чувственность, гордость. Почти каждый из них способен всерьёз осложнить семейную жизнь. Мы от природы руководствуемся чувствами, а мужчины разумом и логикой. Поэтому нелишне иной раз подавлять свои клокочущие чувства, молчать, не донимать пространными симптомами «мне одиноко» - а чётко и конкретно просить о помощи. Помните, женщину сподвигает на действия и взаимность осознание, что она любима, мужчину – что он нужен. Поэтому просите помощи, наступив на собственную гордость.
Вторая наша беда – противоречивость. Внутренний конфликт заложен в природе женщины, их мы решаем с привлечением третьих лиц – отсюда все эти посиделки на девичниках и болтливые ток-шоу. Чтобы решить свои внутренние конфликты в кругу семьи, нужно всего лишь доверить принятие решения мужчине, они это умеют.
Запомните, мужчины не нуждаются в наших советах: мы-то думаем, что заботимся, а им кажется, что женщина сомневается в его умственных способностях и ущемляет его достоинство. Поэтому снизьте количество речей, расспросов и советов. Равно не донимайте мужчину, когда он поглощён в решение проблемы: успокаивать и предлагать всё решить самой всё равно что добить.
Делайте ставку на лучшие стороны женской психологии: милосердие, умение прощать, желание понимать, создавайте атмосферу доброжелательности вокруг.

Наталья ГРЕБНЕВА
0 комментариев