Мужские особенности

Рейтинг  
0 комментариев
«...Потому уклоняюсь я теперь от счастья моего и предаю себя всем несчастьям - чтобы испытать и познать себя в последний раз», - это из Фридриха Ницше. Сказано если не обо всех, то о большинстве мужчин. Доказать себе силу и наличие стального стержня – задача номер раз для них. Не спрашивайте, кого он любит больше – вас или мотоцикл, кто ему дороже – вы или футбол с друзьями. Просто отпускайте его на выходные погонять на авто и покричать в спорт-клубе с такими же болельщиками. Выброс порции адреналина всем на пользу.
Мужские особенности
«Адам был человеком: он пожелал яблока с райского древа не потому, что оно было яблоко, а потому, что оно было запретным», - спасибо за откровение Марку Твену. Нарушение устоев, запретов, поиск новизны – путеводные звёзды настоящих мужчин. Как с этим быть? Во-первых, не запрещать встречаться с друзьями, покупать новые прибамбасы и мечтать о подводном дайвинге на Карибах – не создавать запретных плодов. Во-вторых, всегда слегка ускользать самой, не раскрывать душу до степени эксгибиционизма, оставаться загадкой.

«Один плохой главнокомандующий лучше двух хороших», - сказал сам Наполеон. Это точно: если вы с избранником на пару лидеры, из здравого смысла откажитесь от властных притязаний, создайте убедительную видимость, что глава – он. По крайней мере, сбережете свои силы, которые могли бы растратить в борьбе за «трон».

«Он настоящий мужчина. Бункер снаружи и детская внутри», - это из романа «Венерин волос» авторства Михаила Шишкина. Всё в точку: они неприступны с виду, не рыдают во время ссор и даже утверждают, что расставания и разлуку переносят сурово, не дрогнув сердцем. Что с этим делать? Знать, что, когда вы заходитесь в праведном гневе, а он вроде бы безучастен, всё на самом деле иначе – ему больно и обидно.

«Ничто так не покоряет, не смягчает мужского сердца, как сознание, что его любят», - открыл главную мужскую тайну писатель Генрик Сенкевич. Как воспользоваться этим? Прямо – любить.

Екатерина ДЕРИГЛАЗОВА.
0 комментариев