После 35-ти: все по-новому и по-другому

Рейтинг  
0 комментариев
После 35-ти: все по-новому и по-другому

Ни в одном журнале вы не найдете советов, как жить после 19 лет или 27. А 35-летие – прямо-таки краеугольный камень для женщин. Не спорьте, отпразднуйте день рождения и пересмотрите кое-какие привычки.


Сонное царство


Сон – лучший лекарь и косметолог, считают зрелые красавицы Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес. И впрямь: восстановление – процесс очень важный, а после 35-ти – еще и длительный.


Несколько дней в одиночестве действуют лучше SPA-салона – еще одно открытие. Упорядоченные мысли избавляют от хаоса в поступках и настроениях, а он изматывает почище тяжелой работы. Чтобы преобразиться, позволяйте себе затворничество.


Съестные припасы


Между яблоком и печеньем выбирайте стакан воды. Поскольку метаболизм сбавляет обороты, убивайте двух зайцев одним махом: «вымывайте» токсины и не употребляйте пустые лишние калории.


Сахар – настоящее зло, он таится повсюду. Если часто допускаете срывы и отводите душу на конфетах, внедрите в сознание вот что: от сахара не только полнеют, но и быстрее стареют. Полюбите десерты, где он частично нейтрализован: свежемороженые или свежие ягоды, чуть присыпанные песком; напитки, чуть сладкие, но сдобренные ванилью и корицей – они позволяют обмануть восприятие.


Соблюдайте умеренность в еде – ни диет, ни обжорства. После 30 лет у женщин снижается мышечная масса. Чтобы помочь организму нарастить ее, необходимо употреблять больше белковой еды – птица, рыба, мясо, бобы, фасоль. Но готовить эти продукты можно только в пароварке, в духовке или на гриле, с небольшим количеством масла.


Перестановки в головном офисе


Если человек раздражает, тратьте на него время и нервы, только если вам за это достойно платят.


Когда возникает острая ситуация, причем не вы главная героиня, прежде чем вмешиваться, трижды спросите себя «мое ли это дело». И отойдите в сторону.


Узнавайте себя. Теперь уже никакие сторонние силы не должны влиять на вас – критика родителей, советы подруг, мнение общественности. Поступайте, как выгодно/удобно/приятно исключительно вам.


Путешествуйте. Это отличный способ набраться опыта, не постарев.


Учитесь прощать – для себя же. Люди наносят обиды, как правило, потому что несчастны – им уже и без вас досталось.


Не обижайтесь. Это единственный вид унижения, который мы позволяем – сами.


В зеркальной глади


Не экономьте на тональных средствах: сияющая кожа – основа привлекательности.
Инвестиции в стоматолога отныне – защищенная строка бюджета. Красивые ровные зубы на втором почетном месте после идеальной кожи.


Волосы с годами и благодаря смелым экспериментам утрачивают здоровый вид и блеск. Еженедельная питательная маска с маслом и яичным желтком – не показатель избытка времени и любви к себе. Это суровая необходимость.


Руки тоже могут сказать лишнее: привыкайте дважды в неделю спать в хлопковых перчатках поверх питательного компресса.


Поскольку черты с возрастом утрачивают тонкость, все-таки придется потратиться на хорошие кисти для макияжа и освоить скульптурирование лица. Проку больше, нежели от дорогой декоративной косметики.


Стильный вопрос


В юном возрасте эксперименты со стилями и образами позволительны, теперь настало время остановиться на чем-то одном. В любом случае желательно выглядеть дорого.
Держитесь естественно, в этом есть уверенность, а она присуща лишь успешным людям.
Помните, комплименты вроде «у тебя новая стрижка» или «кажется, ты похудела» - сомнительны. Если кто-то отмечает ваше преображение, значит, прежде вы выглядели неважно. А это непозволительно, поскольку женщины с достатком всегда выглядят хорошо.


Дела личные


Между бурным романом и возможностью заработать выбирайте второе – если, конечно, в силах контролировать ситуацию.


Ни один мужчина не стоит того, чтобы мучиться в неудобных туфлях, о жертвах посерьезнее и говорить нечего.


Злиться, что отношения не сложились, на партнера бессмысленно: во-первых, виноваты оба или не виноват никто. Во-вторых, это не значит, что он плохой – просто у вас не совпали цели.


Настало время не бояться романов с мужчинами моложе вас. Приобретенный опыт должен был научить: между возрастом и умом у мужчин нет прямой зависимости, поэтому ставка на зрелых часто проигрывает. А юный бойфренд это отличный повод скинуть несколько лет душой и телом.


Не тоскуйте, если долго нет отношений с мужчиной: научитесь получать удовольствие от компании самой себя. Станьте настолько счастливой, что больше не будет беспокоить, придет кто-то или нет. Вы уже полны. Вы не ждете с трепетом, постучит ли кто-то в вашу дверь. Вы уже дома. Если кто-то придет – прекрасно. Нет – тоже хорошо. Только с такими взглядами можно начинать отношения.



Наталья ПЕТРОВА

0 комментариев