Мужской климакс

Рейтинг  
4 комментария

Термин «мужской климакс» многим кажется странным. Все утвердились в мысли, что климакс является уделом женщин. Но тут, к ужасу сильной половины, выяснилось, что столь страшный диагноз относится и к ним. Давайте разберемся, откуда взялся этот угрожающий для мужчин диагноз. И начнем с женского климакса.


Женский климакс-это прекращение работы репродуктивных органов, связанное с падением уровня гормонов и с еще целым рядом факторов, рассказывать о которых долго и все равно вы не поймете, если у вас нет специального медицинского образования. Если говорить коротко, то, когда подходит старость, месячные у женщины прекращаются, меняется гормональный баланс в организме и в результате она больше неспособна к зачатию ребенка.


<!--more-->

Теперь рассмотрим, что, по уверению некоторых врачей, происходит с репродуктивными органами мужчин. С некоторого возраста (это может случиться как в 35 лет, так и в 55) возникают провалы в выработке гормона тестостерона. Такие провалы случаются все чаще, пока не переходят в хроническую форму. Снижение уровня этого гормона сопровождается уменьшением сексуального желания, депрессией, различными изменениями внутренних половых органов. В частности, достаточно часто с мужским климаксом связывают злокачественные изменения предстательной железы. Совокупность перечисленных процессов и называют мужским климаксом. Самое главное, что в этом случае назначают лечение, поскольку, в отличие от женского климакса, мужской, оказывается, вполне лечится (?!). Именно в назначении такого лечения (кстати, недешевого) и кроется истинная история происхождения мужского климакса.


Наблюдается достаточно тесная связь между природными процессами, происходящими в стареющем мужском организме, которые затрагивают самое дорогое, что есть у мужчины, - его потенцию, и маркетинговыми операциями по продаже специальных медицинских препаратов. Как известно, самое большое количество смертей происходит по причине заболеваний сердечнососудистой системы, однако на первом месте по обороту стоят лекарственные средства по профилактике и излечению половой системы, хотя эти заболевания достаточно редко ведут к смертельному исходу. Причина проста - этот бизнес выгоден, в него вкладываются огромные средства, он нагляден и понятен каждому, здесь не нужны психологические изыски и многолетняя работа с рекламными материалами, как в случае с холестерином. Сегодня существует огромное количество статей и публикаций на эту тему, проводятся целые интерактивные конференции, на которых бурно обсуждается что угодно, но только не причина и диагноз столь странного для мужчины заболевания. Отличить истинную информацию от околонаучной достаточно легко: в суррогатной медицине на протяжении всего информационного потока будет постоянно всплывать название одного или нескольких препаратов, которые чудодейственным образом помогут. А между тем медики, которые заняты именно академическими исследованиями, с недоумением смотрят на сложившуюся ситуацию. Достаточно упомянуть один факт, что уровень гормона меняется в организме человека в течение месяцев и даже лет, ведь он растворен в тканях и его оборот достаточно медленен. Скачки в выработке гормона не имеют значительного влияния на общий уровень его содержания в организме, а такие причины возникающих недомоганий в сексуальной сфере, как неправильное питание, стрессы, алкоголь, никотин и общевозрастные изменения, не рассматриваются вообще. Диагноз краток- мужской климакс, и точка. Теперь необходимо только бороться с ним, ну а для борьбы с этим страшным недугом (который, кстати, не занесен в официальные списки заболеваний) существует множество средств - можно выбирать любое, в зависимости от личных предпочтений и размера кошелька.



 

4 комментария

Vincebaby, 23 декабря 2015 06:46

Multivariate analysis which adjusted for a variety of different factors including FEV revealed that patients who had a Charlson Index score of three or more equivalent to two chronic diseases or one severe disease apart from COPD were more than twice as likely to die compared with those individuals with lower burden of comorbidities OR.Generic Priligy Dapoxetine Product Information Common employ Dapoxetine is associated with a category of selective this reuptake inhibitors SSRIs.Science Society Picture Library Science Museum.Today Jeff is in a mainstream fth grade classroom at a public elementary school. buy levitra Basic laboratory tests to exclude other causesConsider CBC LFTs serum electro lytes calcium TSH erythrocyte sedimentation rate and HIV testing if indicated.The photoreceptors are located behind the neural network so the light must pass through this cell layer before it reaches the photoreceptors.VA Technology Assessment Program Report No.If the history and physical examination suggest prostatitis physicians may consider a diagnostic test such as the fourglass test or the PPMT.A cell suspension containing the donors stem cells which will repopulate the bone marrow is then given through a vein to the recipient.The procedure is performed using local anesthesia and through an incision in the scrotal sac. cialisis barato The cohort of patients who should not be sexually active with or without PDE inhibitors should be identified.serum promethazine and codeine for sale Inhibitive effect of TLR ligands on mRNA vaccine expression.Cmyc protein distribution mammary adenocarcinomas of mtvmyc transgenic mice.Some of the axons are covered with a segmented sheath of fatty material called myelin antabuse greece You could become blind.o.B Hydroureter with hydronephrosis caused by a stone in the distal part of the ureter.Science Society Picture Library Science Museum.One of the punishments of exercise is that you get very sore because you build up lactic acid in your muscles.Air then is expelled out of the lungs to equalize the pressure this is exhalation expiration. prednisone without. prescription This protects future babies from developing HDN..
cut-dle -->