Заболевания и секс

Рейтинг  
0 комментариев

В выпускаемых ныне монографиях приводятся таблицы, посвященные вышеупомянутым типам за­болеваний в зависимости от сексуальной техники. Пациенты, страдающие болезнями, передающимися половым путем, могут попадать к врачам разных спе­циализаций, и нередко бывает очень трудно устано­вить подлинную причину недомогания, в особенности если больной не желает распространяться об образе своей интимной жизни. Такие лица обращаются и к сексологам, поскольку рассматриваемые заболевания все чаще становятся причиной многочисленных сек­суальных расстройств.

Заболевания и секс

Вот почему в настоящее время сотрудничество сексологов с урологами и дерматоло­гами становится общераспространенным явлением. Однако многие пациенты по-прежнему игнорируют все меры предосторожности, возлагая чрезмерные надеж­ды на лекарства. Таким лицам советую не забывать о том, что состязание между производителями новых лекарственных препаратов и новыми, устойчивыми к их воздействию штаммами микроорганизмов продол­жается, и фармацевтам еще далеко до победы.


 


<!--more-->

Врачи, которые специализируются на болезнях, передающихся половым путем, подчеркивают важ­ность следующих профилактических мероприятий:


— педантичное соблюдение личной гигиены;


— своевременное обращение к врачу при появле­нии первых симптомов заболевания;


— отказ от сексуальной распущенности, промис­куитета;


— обязательное пользование презервативом при случайных половых связях;


— отказ от разнообразных форм сексуальной ак­тивности в пользу постоянного партнера; ,


— выбор постоянного партнера гомосексуалистами;


— уклонение от сексуальной инициации в ран­нем возрасте;


— отказ от анальных контактов.

0 комментариев