Цветы - лучший элемент свадебного декора

Рейтинг  
0 комментариев
Цветы - лучший элемент свадебного декораПодготовка к свадьбе – занятие не только захватывающее и интересное, но и очень ответственное. Необходимо подобрать наряды жениху и невесте – виновникам торжества, найти подходящее место для проведения мероприятия, позвать гостей, подготовить меню и прочее и прочее. В суматохе можно позабыть о маленьких, но важных деталях. К примеру, о костюме жениха. Помимо того что он должен идеально сидеть и сочетаться с платьем невесты, на нем обязательно должна присутствовать такая важная деталь, как бутоньерка.


Она появилась еще в Древней Греции. В те времена греки прикрепляли это украшение ближе к сердцу жениха для того, чтобы отпугнуть злых духов, которые могли охладить его горячее сердце и заставить разлюбить избранницу чуть ли не в день самого свадебного торжества. У славян было принято вместо бутоньерки плести венок: девушка специально плела его для своего суженого перед свадьбой. Позже, во времена Средневековья, рыцари не снимали свои небольшие букетики даже тогда, когда разоблачались от доспехов. Во все времена бутоньерка символизировала преданность, любовь и верность. Сегодня этот элемент мужского костюма также остается символом верной любви и сердечной привязанности. Купить бутоньерки для жениха и свидетелей - проще простого; сложнее выбрать подходящую из того множества вариантов, которые сегодня предлагают различные специализированные салоны и магазины.


Бутоньерки из калл, к примеру, предназначены для тех, кто хочет чего-то необычного и стильного. Такой аксессуар точно не останется незамеченным. Важен и тот факт, что каллы символизируют чистоту брака, подчеркивает красоту и женственность невесты своими плавными, изогнутыми линиями. Чистота, благородство, молодость, любовь и даже страсть заключены в этом дивном цветке, поэтому если выбирается бутоньерка из калл,– счастливая семейная жизнь гарантирована!


Еще одним важным пунктом в процессе подготовки к празднованию бракосочетания является оформление праздничного зала, где будет проходить чествование молодой семьи. Традиция украшения банкетного зала банальными воздушными шарами и прочей мишурой осталась в далеком прошлом (хотя некоторые до сих пор практикуют этот способ). Сегодня наиболее торжественную и в то же время романтичную обстановку можно создать исключительно при помощи цветов.


Существует множество способов декорирования праздничного зала. Но оформление мероприятий цветами (и свадьбы в том числе) – это традиция, которая несет в себе особую энергетику. Композиции из живых цветов создают неповторимую атмосферу, они оживляют любое торжество своей красотой. Что необходимо учитывать при декорировании праздничного зала, так это язык цветов, ведь каждый из них несет в себе определенный символ, смысл. Поэтому консультация с профессионалом-флористом лишней не будет.

0 комментариев