Свадебный банкет на 40 человек для скромного, но изысканного торжества

Рейтинг  
3 комментария

Арабская поговорка гласит: скромность - корона авторитета. Но свадьба - это такое торжество, которое требует вложения немалого количества денежных средств. А как быть, если их не хватает? Одолжить у родственников или друзей?



Не удобно, ведь они же будут приглашены на вашу свадьбу и наверняка готовят подарки! Взять кредит в банке? Не вариант, ведь его нужно отдавать, а денег, полученных от близких в качестве подарков, может на это не хватить, особенно если количество приглашенных не превышает 40 человек. Да и не хочется начинать семейную жизнь с долгов! Остается один выход - устроить скромную свадьбу. Но скромная - не значит плохая. Вспомните поговорку, приведенную вначале.



Кстати, некоторые известные персоны праздновали свадьбы очень скромно. В 2010 году голливудский актер Орландо Блум женился на красавице Миранде Керр. На церемонии присутствовали только близкие родственники и друзья "звездной" пары. Но, возможно, причиной тому была беременность невесты?



Однако свадьба футболиста Тома Брэйди и модели Жизель Будхен, состоявшаяся в 2009 году, тоже не отличалась пышностью. Правда, через несколько лет пара устроила еще одну церемонию, но ее полностью оплатил глянцевый журнал, купивший эксклюзивное право на фотосъемку свадьбы Тома и Жизель. Так что и здесь они сумели сэкономить.


В 2007 году состоялась свадьба продюсера Кэша Уоррена и актрисы Джессики Альбы. Это был праздник для двоих. Пара не сообщила о своем бракосочетании даже самым близким людям.



Вероятно, по скромности всех превзошла Бритни Спирс, в 2004 году вышедшая замуж за своего друга Джейсона Александра. Невеста была одета в рваные джинсы, обычную майку и бейсболку, а к венцу ее вел шофер лимузина. И неважно, что через 2 месяца пара рассталась.



Мы не предлагаем вам столь же аскетичное празднование и эксцентричные наряды. Да и продать права на съемку своей свадьбы вам вряд ли удастся. Но при желании можно сэкономить на чем угодно и устроить свадебный банкет на 40 человек скромненько и со вкусом. Примите во внимание наши советы.



Итак, начнем с праздничного стола. Постарайтесь договориться с администрацией кафе или банкетного зала о приготовлении блюд из своих продуктов. Тогда стоимость меню на одного человека несколько сократится. В крайнем случае, можно устроить фуршет, провести банкет дома или на даче. Также можно сэкономить на украшении зала: разноцветных воздушных шаров будет вполне достаточно для создания праздничного настроения. Загляните на сайт www.svadebniybanket.ru - здесь можно найти много полезной информации по проведению свадеб.



Для развлечения гостей не обязательно приглашать тамаду. Наверняка среди ваших друзей найдется активный товарищ, который великолепно справится с этой ролью. Меняйте музыку, устраивайте конкурсы, веселитесь в непринужденной обстановке, и тогда ваш свадебный банкет запомнится приглашенным надолго.



Кстати, о развлечениях. Вместо банальных конкурсов можно разнообразить "посиделки" зачитыванием пожеланий и ответов на остроумные вопросы. Приготовьте для каждого гостя варианты карточек со следующими фразами:



  • "Представьте, что Вы волшебник. Что бы Вы сделали для молодых?"

  • "На что Вы готовы за кусок свадебного торта?"

  • "Что Вам сегодня запомнилось больше всего?"

  • "Составьте арифметическую формулу первой брачной ночи."

  • "Кого из гостей Вы сегодня выделяете и почему?"

  • "Нарисуйте дружеский шарж на невесту, жениха, свидетелей, тещу, свекровь и т.д."



Можете придумать и собственные варианты. Пусть гости запишут свои ответы на оборотной стороне карточек, и они останутся у вас на память.



Идем дальше. Как сэкономить на свадебных нарядах? Идеальный вариант - взять их напрокат. Вместо драгоценных украшений можно использовать скромный жемчуг или бижутерию. Не обязательно укладывать волосы в сложную прическу и делать макияж у профессионального стилиста. Простота и естественность только украшают невесту. Существуют свадебные аксессуары, без которых вполне можно обойтись. К ним относятся сумочка и перчатки для невесты и бутоньерка для жениха.



Профессиональная видео- и фотосъемка стоит дорого. Но среди 40 ваших гостей наверняка найдется человек, умеющий управляться с видеокамерой. В ЗАГСах тоже работают хорошие фотографы, так что, если хотите сэкономить, нет смысла приглашать людей со стороны.



Какие машины обычно составляют свадебный кортеж? Лимузины, Бентли и Мерседесы. А можно ведь заказать старые добрые Волги, умело их украсить и проехать по памятным местам города, устроив свадьбу в ретро-стиле. В крайнем случае, можно использовать машины гостей.



Таким образом, устроить скромную, но изысканную свадьбу вполне возможно. Главное - подойти к организации торжества с любовью и фантазией. А сэкономленные средства станут хорошим заделом на будущую супружескую жизнь. Но если хотите - потратьте их на волшебное свадебное путешествие. Пусть ваша семейная жизнь начнется со сказки!

3 комментария

Williinvime, 27 декабря 2015 18:56

Overcooking of vegetables can remove folate.lotions creams ointments B.Lack of ADH prevents water from being reabsorbed into the blood through the renal tubules. buy kamagra jelly india c.MD University of Washington Seattle.The necessary conditions are rst a partner or caregiver who is available for the rst few days and who doesnt decide to take a prolonged vacation after thatg.Diseases of the Kidney and Urinary Tract.This is about as much energy as is consumed in hovering itself.fever chills cough dyspnea.The mechanism by which trazodone exerts its effect on erectile function may be related to its antagonism of alphaadrenergic receptors. sildenafil citrate 100mg plus With a penetrating chest wound air can take an easier route.Biol.Corbis Yang Liu. kamagra 100 mg on line Billy was diagnosed with excessively high numbers of cancerous white blood cells orginger This plants roots are used to manage and treat nausea and vomiting motion sickness and other conditions. acheter cialis espagne Chronic arthritis will develop in some patients.Getty Images De Agostini. clomid for men The results that come from studies examining the effects of beta blockers need to be replicated however.The purpose of the lens is to make light from close objects appear to come from the near point of the unaided eye.femoralpopliteal bypass grafting I.Diagnosis
cut-dle -->