Выбор наряда невесты

Рейтинг  
0 комментариев
Подобрать красивый наряд для невесты очень сложно, приходится обходить десятки, а то и сотни свадебных салонов, ведь общий образ состоит не только из платья, но и множества различных аксессуаров.Подобрать красивый наряд для невесты очень сложно, приходится обходить десятки, а то и сотни свадебных салонов. Сложности выбора объясняются двумя причинами. Первая причина состоит в том, что невеста хочет почувствовать себя счастливой и полностью отдаться интересному процессу предсвадебной подготовки. Вторая причина – невеста просто не знает, какое платье ей лучше всего подойдет.

Выбор наряда невесты

Кроме платья понадобится еще фата, туфельки, а в зимнее время – шубка. Понятно, что также к наряду понадобится подвязка невесты, чулки, нижнее белье и другие важные составляющие. Выбрать все это можно в одном свадебном салоне, поскольку многие владельцы подобного бизнеса стараются держать в ассортименте и платья, и аксессуары к ним. Но многие невесты решают выбирать все по отдельности, тратят больше времени, но нередко выигрывают. Ведь подобрать оригинальное украшение гораздо разумнее, нежели использовать стандартные и приевшиеся аксессуары.


При выборе платья обычно отталкиваются от особенностей фигуры. Например, полным невестам не рекомендуется приобретать платья, суженные к низу. Лучше всего присматривать наряды с пышной юбкой, декольте, с открытыми плечами. Главное в выборе наряда – выгодно подчеркнуть красивые линии фигуры, а дефекты – скрыть. Кроме того, надо учитывать, что в платье невеста будет не только фотографироваться, но и танцевать. А танцевать в слишком длинных и пышных нарядах неудобно. Особенно мучаются девушки в платьях с длинным подолом, на который, вдобавок, может наступить неловкий гость. В то же время в совсем коротком платье могут не пустить на венчание. Так что при выборе необходимо учитывать множество разных факторов, которые могут повлиять на комфорт невесты.


К платью и фате понадобится также диадема на свадьбу, которая должна соответствовать общему стилю наряда и украшениям и удачно с ними гармонировать. Ее можно заказать наряду с другими предметами через какой-нибудь хороший онлайн-магазин. Главное - не ошибиться с размером, поскольку на фотографии – одно, в реальности - другое. Стоит также помнить, что изрядное количество красивых свадебных украшений можно встретить не в специализированных магазинах, а в обычных отделах бижутерии. Именно поэтому к свадьбе лучше готовиться заранее, присматривая те или иные магазинчики, в которые можно забежать в период подготовки наряда.


К выбору свадебных туфелек придется отнестись с максимальной долей ответственности, поскольку поломанный каблук или оторванный ремешок могут сильно сказаться на комфорте. Обувь лучше выбирать фирменную, не жалея денег, причем на свадьбу лучше захватить и пару запасных туфелек. Опять-таки, лучше отдать предпочтение привычной высоте каблука и покупать только удобные модели, которые приходятся точно впору. Ведь на свадьбе придется ходить и танцевать очень много, поэтому ножкам должно быть удобно. За день до торжества стоит надеть туфли и походить в них хотя бы несколько часов, чтобы привыкнуть.

0 комментариев