Как организовать свадьбу самостоятельно

Рейтинг  
1 комментарий
Как организовать свадьбу самостоятельно

У вас планируется торжество? Тогда будет полезно узнать, как лучше организовать свой праздник. Самое трепетное и самое важное мероприятие в жизни каждой девушки – свадьба. Кто, как не Вы, видите, какой она должна быть.

После определения даты проведения свадьбы, нужно определиться с местом проведения банкета. Если есть определенные предпочтения, стоит только договориться с администратором заведения о бронировании выбранной даты.

После нужно разослать всем приглашения. Они могут быть готовыми либо изготовленными под заказ, а можно сделать их своими руками. Для последнего варианта достаточно наличие принтера и свободный полет фантазии. Если планируете свадьбу в определенном стиле и от гостей нужно что-то дополнительное, то укажите это в пригласительной открытке.

Организация свадьбы - это настолько увлекательный процесс, что время пролетит незаметно. Поэтому сначала заведите дневник, где будет понедельное расписание того, что нужно сделать и где нужно побывать.

Продумайте, как и чем будет оформляться банкетный зал. Если решение примите в пользу шаров, то стоит их только купить, а надуть их и развесить могут помочь родственники или друзья. Если вы придумали какое-то замысловатое оформление, то стоит нанять специалистов.

Определитесь с церемонией проведения бракосочетания. Сейчас многие ЗАГСы предоставляют услуги по выездной церемонии.

Продумайте заранее посадку гостей за столом в банкетном зале, изготовьте небольшие таблички с именами приглашенных и по-своему усмотрению разместите их, указав, кто и где будет сидеть.

Самым ответственным для вас будет составление сценария развлечения гостей. Для этих целей можно нанять ведущего или тамаду, а можно целую команду профессионалов. Свадебное агентство может организовать вашу свадьбу «от А до Я».

В интернете можно найти множество сценариев от выкупа невесты до конкурсов среди гостей. Выбирайте конкурсы по возрасту приглашенных на свадьбу. Среди конкурсов можно устроить небольшие представления с помощью гимнастов, акробатов или актеров театра, можно пригласить эстрадных исполнителей. Этот список можно продолжать до бесконечности. Вы сами выбираете то, что вам нравится или то, о чем вы мечтали.

Не бойтесь реализовать свою мечту о проведении собственной свадьбы по-своему сценарию. Вы начните, а процесс так увлечет, что, сами того не ожидая, увидите, что у вас все получилось.

1 комментарий

Sonatina, 27 июля 2015 00:17

Наша свадьба уже прошла, организовали все сами, очень помог портал Свадьба.РФ, с помощью него мы легко просчитали бюджет и сократили время на поиски ресторана, нарядов и т.п.