Как выбрать кровать для спальни

Рейтинг  
8 комментариев
Как выбрать кровать для спальни

В каждой комнате квартиры есть своя главная деталь, которая гармонично дополняется всеми остальными элементами интерьера. И для спальни такой деталью является кровать. Королевское ложе, царица снов, трон царства Морфея – такими эпитетами награждают поэты спальное место. Действительно, от выбора кровати зависят многие важные для человека факторы. Это и состояние здоровья, и комфортность ночного или дневного отдыха, и самочувствие людей в течение всего времени бодрствования. Именно поэтому подходить к выбору данного элемента мебели для спальной комнаты следует ответственно, учитывая все особенности и нюансы. Итак, давайте разберёмся, как выбрать кровать для спальни людям, которые предпочитают создавать нестандартный дизайн интерьера.

Размер

Современные производители предлагают нашим соотечественникам модели кроватей стандартной длиной 190 см и минимальной шириной 140 см. Помните, что максимально комфортной считается длина ложа, превышающая ваш рост на 15 - 20 см. Поэтому людям, чей рост превышает 175 – 180 см, следует подумать об изготовлении кровати на заказ. Ширина же кровати увеличивается с шагом в 20 см (140 см, 160 см, 180 см, 200 см).

Форма

Что касается вопроса о том, как выбрать кровать для спальни, исходя из формы, то зайдя в шопинг-клуб Westwing, вы поймёте, что выбор не ограничен стандартным прямоугольником. В российском шопинг-клубе для дома № 1 кроме стандартных моделей вы сможете приобрести круглые и овальные кровати, а также всю мебель и аксессуары, необходимые для создания индивидуального, неповторимого дизайна интерьера. Причём члены клуба имеют возможность совершать покупки со скидкой до 70%. Но помните, что доступ в шопинг-клуб Westwing ограничен, а в разнообразных акциях принимают участие исключительно зарегистрированные пользователи. Самый простой способ получить членство – это приглашение от другого действительного члена клуба.

Дизайн кровати

Стандартные модели не содержат в своей конструкции открытых или закрытых ящичков для хранения личных вещей. Поэтому в дополнение к ним придётся покупать прикроватный столик и тумбочки. Но истинным любителям эксклюзивного дизайна современные производители предлагают множество других, более интересных моделей. Например, кровать «книжная полка», по всему периметру которой расположены полочки. На них можно хранить не только книги, но и другие предметы, которые вы хотите всегда иметь под рукой. Другим примером интересного дизайнерского решения может служить кровать-самолёт. Своё название модель получила благодаря расположенным по бокам широким полкам, напоминающим крылья. На них весьма удобно можно расположить книжку, мобильный телефон, очки и другие личные вещи.

8 комментариев

katya454h36, 3 июля 2015 17:32

Инвестируй и получай до 92% прибыли всего за 60 сек - https://goo.gl/apQux2
cut-dle -->