Экономия

Рейтинг  
0 комментариев
Экономия

Экономия - важный пункт. Спросите любого финансового консультанта, бизнес-тренера или просто богатого человека: нужно экономить или нет? Все они вам скажут в один голос: «Да!

Мы должны тратить меньше, чем зарабатываем. Хорошо поразмыслив, согласитесь, нам нужно далеко не все, что мы приобретаем. Вопрос не в том, сколько у нас денег, а в том, на что мы их расходуем.

Либо вы откладываете, либо все тратите. А посмотрите на ситуацию через 7 или ю лет? Что у вас есть? Вы все потратили или сколотили капитал?

Если вы хотите иметь надежное финансовое положение, минимум 8% процентов с каждого дохода вы должны откладывать, и не трогать ни при каких обстоятельствах. Обязательное условие: это должна быть первая статья ваших расходов.Но маленькая женская сумка будет отличной покупкой. Если сразу не отложили, то потом это сделать будет намного сложнее. Поэтому, как только вы получили зарплату, сразу отложите. Поставьте себя на место и заплатите сначала сами себе, а потом уже всем остальным. Даже если у вас непостоянный доход, откладывайте в любом случае 8%. Обойтись 90% дохода так же легко или так же тяжело. Вы сами это увидите.

Наверное, многие уже знают на собственном опыте, что с увеличением дохода растут и потребности. Поэтому, с каждой прибавки, неожиданного или дополнительного заработка, на который вы не рассчитывали, откладывайте 50%. Пока не привыкли к выросшим доходам, для вас не будет никаких жертв. Таким образом, с одной стороны, вы не успеете так быстро привыкнуть к своим выросшим доходам, а с другой стороны, быстрее увеличите свой капитал.

Рекомендации: . Не держите все яйца в одной корзине и разделите. Сэкономленные деньги на 3 части.

Первую часть держите наличными с возможностью воспользоваться в случае крайней необходимости. Мы не можем быть на 100% уверены ни в чем, поэтому эти деньги вам придадут ощущение уверенности в завтрашнем дне. Вы можете не пополнять эту сумму постоянно, но главный критерий, чтобы она могла вас прокормить хотя бы 3 месяца, если вы вдруг остались без работы или дохода.

Вторую часть денег положите в банк под проценты. Выберите солидный и надежный банк вашего города, который вам даст не менее 12% годовых, и откройте там счет.

Во-первых, так вы не будете иметь постоянного доступа к деньгам и, соответственно, возможности их потратить.

Во-вторых, деньги начнут работать на вас и, со временем, приносить свои дивиденды. Если вы разделите 72 на свою процентную ставку, то узнаете, через сколько лет ваша сумма удвоится, и это совершенно без всякого вашего участия. Например, 72:12 = 6 лет. Т.е., если на вашей карточке ю.ооо, то через шесть лет эта сумма увеличится до 20.000.

Если вы получаете зарплату на карточку, то можете сделать автоматический ежемесячный перевод определенной суммы денег с вашей основной карточки на вашу депозитную.

Третью часть сэкономленных финансов отложи-гте для реализации своей мечты. Заведите копилку мечты, каждый раз туда помещайте деньги, предназначенные для этой цели.

Наверняка у вас есть мечта, которую вы так и не осуществили. Теперь у вас будет такая возможность! Вы хотели открыть кондитерскую (магазинчик цветов или салон для домашних животных)? Записать свою песню? Издать собственную книгу? Зарегистрировать личный сайт? Все в ваших руках!

Если ваш депозит вы пополняете через карточку, то деньги на свою мечту вы можете откладывать из наличных. Не переживайте, что сначала у вас будут немного денег и не думайте о том, сколько вам еще нужно будет времени для того, чтобы собрать нужную сумму. Все придет в свое время. Вам нужны только желание и терпение.

0 комментариев