О полезных искусствах и художествах для садов

Рейтинг  
0 комментариев

Можно с уверенностью сказать, что эта книга совершенно не

знакома даже тем огородникам. которые читают все. Издана она в 1779 году, в самый разгар правления Екатерины Второй. В это время Россия не знала еще (или знала понаслышке) о помидорах, почти не знала картофеля. Рекомендуем так же смотреть увлекательный видеокурс по наращиванию ногтей. И уж конечно, не ведала ни о каких минеральных удобрениях или ядохимикатах.

Несмотря на всю экзотичность, эта книга служила практическим пособием для многих поколений старинного рода Елагиных. Принес ее нам Игорь Петрович Томсен, современный представитель рода. Книга к нему перешла по наследству. Последним уже в недавние времена пользовался ею на практике Федор Куприянов, дед нашего гостя. Она помогала выращивать совершенно необычные овощи и цветы, и потому Куприянова без конца показывали по телевизору. Удивляясь, люди не знали о главном секрете удачи — старинной книге.

 

Конечно, с точностью выполнять рекомендации. здесь напечатанные, уже. видно, невозможно. Но с некоторыми поправками на современность она, безусловно, может стать очень полезной. Представляем вам первую главу книги «О полезных искусствах и художествах для садов». Стиль ее мы оставили неизменным — он понятен всем и поныне.

0 комментариев