Производство изделий из кожи

Рейтинг  
0 комментариев
Производство изделий из кожиПроизводство изделий из кожи зародилось тогда, когда первый человек понял, что ходить без одежды холодно. В то время ничего, кроме шкур убитых животных в наличии у наших предков не было, поэтому человек разумный додумался обрабатывать эти шкуры, то есть выскабливать, и мастерить из них одежду. О том, что это была самая примитивная одежда, а выскабливали шкуры каменным скребком, говорят многочисленные археологические раскопки.

Намного позже люди научились производить со шкурами животных различные манипуляции: вымачивание в квасцах, окуривание дымом, пропитка жиром и другие. Так постепенно начало зарождаться кожевенное производство, причем на тот момент еще не получили развития такие отрасли хозяйства, как ткачество или гончарство, а люди уже вовсю мастерили кожаную одежду и дополнения к ней – ремни, пояса и сумки для переноса предметов. И хотя качество не могло даже конкурировать с продукцией, скажем, марки Dr. Koffer, однако сами изделия пользовались бешеным спросом. Другой альтернативы просто не было.

Шло время, человечество приобретало новые умения и навыки, производство совершенствовалось и расширялось, появлялись новые направления и материалы, но кожа неизменно присутствовала в гардеробе практически каждого жителя и в людском обиходе. На сегодняшний день кожевенное производство организованно на высоком уровне и практически каждый модельер, выпуская новую коллекцию, включает в нее модели одежды и аксессуары из кожи. Используется при этом кожа как обычных животных – свиная, телячья, так и экзотических – крокодиловая, змеиная, страусовая. Хотя Гринпис активно выступает за права несчастных братьев наших меньших.

В понятие «кожгалантерейные товары» входят мелкие изделия, портфели – мягкие и жесткие, сумки – мужские, женские и детские, чемоданы, различные перчатки, футляры, в том числе и для фото- и видеотехники, ремни и пояса. Каждое изделие из кожи имеет свой неповторимый аромат, который присущ только данному типу кожи. Это как парфюм Cerruti 1881, который не спутаешь с Chanel № 5.

На сегодняшний день существует множество брендов, предлагающих кожаные аксессуары и одежду. Это и элитные визитницы, портмоне и сумки Dr. Koffer, которые нельзя не узнать среди сотен других брендов, и модели известных кутюрье, а также более бюджетные марки. Однако все бренды без исключения используют для своих изделий только лучшую кожу и тщательно следят за качеством своего товара.

0 комментариев