Путь к молодости через очищение

Рейтинг  
0 комментариев

Чтобы ваша кожа приобрела гладкость и упругость, необходимо использовать специальные очищающие средства, одним их которых является скраб. Это косметическое средство было изобретено еще в Древнем Риме, где стремящиеся к красоте женщины применяли мед, песок и даже измельченные оленьи рога для очищения своей кожи.

Путь к молодости через очищение

Современный скраб отличается от рецептов древних римлянок, но изготовляется по тому же принципу. Сегодня в состав скраба входят крем или гель в сочетании с абразивными частичками. В роли абразивных веществ может выступать косметическая глина, сахар, косточки фруктовых деревьев и морская соль.


Использовать скраб можно женщинам с абсолютно любым типом кожи, но следует подбирать вид скраба под конкретный тип. Как правило, скрабы отличаются по величине абразивных частичек и сопутствующих компонентов. К примеру, для жирной кожи, имеющей расширенные поры, лучше всего подойдет скраб на основе морской соли.


Частота применения скраба напрямую зависит от сезонности. Так, зимой достаточно использовать скраб один - два раза в неделю, а летом можно пользоваться скрабом даже через день.


Применяется скраб очень просто. Его достаточно нанести на кожу и массажными движениями распределить по коже, а после процедуры просто смыть водой.


Скраб можно приготовить и в домашних условиях. К примеру, смешать гель для душа и молотое натуральное кофе. Кстати, этот вид скраба отлично борется с целлюлитом.


Вы не знаете, как провести свободное время в выходной день? Посещение аквапарка с друзьями или всей семьей - это самое веселое и интересное времяпрепровождение. Уникальный и чистейший аквапарк карибия является лучшим аквапарком в Москве, в котором есть много развлечений на любой вкус.

0 комментариев