Ухаживая за кожей лица, не пренебрегайте скрабами

Рейтинг  
0 комментариев

Ухаживая за кожей лица, не пренебрегайте скрабамиМногие женщины тратят немало средств на покупку дорогой косметики – тонального крема, пудры, основы под макияж. В своих стараниях добиться идеально ровного тона лица нельзя забывать о том, что декоративная косметика, какой бы люксовой она ни была, не может заменить собой ежедневный уход за кожей. И в этом уходе важная роль отводится скрабам.




Что такое скраб? Это пилинговая смесь, состоящая из кремообразной основы и мельчайших абразивных частичек, мягко и нежно отшелушивающих омертвевшие клетки. Регулярное применение скрабов освежает и омолаживает кожу, стимулирует процессы регенерации клеток, позволяет коже выглядеть молодой и здоровой в любом возрасте. В то же самое время, пренебрежение к скрабам ни к чему хорошему не приведет. Поры забиваются, кожа не дышит, приобретает нездоровый оттенок. На ней образуются угри, появляются сыпи. Попытка замаскировать эти явления декоративной косметикой лишь усугубляет ситуацию.

В бутиках косметики и обычных супермаркетах всегда можно найти богатый выбор скрабов для лица, тела, кистей рук и стоп. Если внимательно ознакомиться с информацией, напечатанной на упаковке, можно выбрать эту продукцию в соответствии с индивидуальными потребностями. Существуют скрабы для сухой, жирной кожи и кожи смешанного типа.

Простейшие скрабы можно приготовить в домашних условиях из продуктов, имеющихся на кухне. Отлично очистить лицо от омертвевших клеток можно с помощью спитого кофе. Можно взять немного манной крупы, смешать ее с косметическими сливками и протереть этой смесью лицо. Обладательницы жирной кожи могут приготовить скраб из обычной поваренной соли с добавлением обезжиренного йогурта и лимонного сока. Для сухой кожи больше подойдет скраб, приготовленный из кукурузной муки в смеси с липовым медом.


 

0 комментариев