Как избавиться от шрамов?

Рейтинг  
0 комментариев

Как избавиться от шрамов?

Шрамы на лице и на теле – это извечная причина для комплексов и недовольства своей внешностью. Причем, причина возникновения шрамов может быть какая угодно: хирургия, полученная травма, перенесенная тяжелая фурункулезная сыпь и т.п. А результат один: неровная фактура кожи с визуально заметными дефектами. Сегодня косметология считает оптимальным способом решения такой проблемы внутрикожные инъекции коллагена.

Как коллаген воздействует на шрамы?

Чтобы разобраться в механизме воздействия коллагена, следует понять, что собой представляет шрам. По сути, это складка кожи, которая сформировалась и закрепилась в результате процесса регенерации тканей. В свою очередь коллаген – это белок, который отвечает за эластичность и упругость кожи. Так как естественный запас коллагена не безграничный и достаточно легко истощается, изменения травматической природы, приводящие к шрамам, нарушают баланс коллагена в данном участке кожи.

Введение дополнительных доз данного белка непосредственно в проблемную зону обеспечивает следующие эффекты (в хронологическом порядке):

  • Заметное разглаживание участка и устранение заметных признаков наличия шрама. Дополнительный коллаген быстро начинает действовать и помогает коже стать эластичнее уже после нескольких процедур.
  • Запуск естественных регенеративных процессов. Кожа начинает активно восстанавливаться, в результате обрабатываемая область приобретает более здоровый вид.
  • Наконец, в долгосрочной перспективе препарат стимулирует выработку собственного коллагена, продлевая эффект и позволяя полностью устранить шрам.

Как видим, такая методика не требует сложных и болезненных процедур пилинга и других методик воздействия на кожу. Реализуется золотой стандарт косметологии, когда выраженный внешний эффект достигается за счет благотворного внутреннего воздействия.

Гель КОЛЛОСТ – один из лучших препаратов коллагена на рынке России

Гель коллост, выпускаемый в шприцах для инъекций с тонкими иглами, имеет концентрацию белка в дозировках 7% и 15%. Ключевыми преимуществами этого средства являются:

  • Максимальная очистка и приближенность структуры белка к естественному человеческому коллагену.
  • Равномерное распределение и эффективная доставка препарата в кожные покровы благодаря специальному гелю.
  • Хорошая переносимость, минимальные риски аллергических реакций.
  • Отличная биологическая доступность препарата. Практически весь содержащийся в геле коллаген усваивается организмом и принимает участие в регенерации тканей.
  • Быстрые и заметные результаты. Выраженный эффект достигается спустя 1 – 2 сеанса, а полного устранения шрама можно добиться за 4 – 6 сеансов (больше потребуется только для самых серьезных повреждений).
  • Минимальная инвазивность. Аккуратные инъекции тонкой иглой – это самое минимальное воздействие на кожу, которое только может себе позволить косметология в процессе борьбы со шрамами. Применяя КОЛЛОСТ в сочетании с анестетиками, негативный опыт пациента можно вообще свести на нет.

Поэтому данный препарат находит широкое применение при косметологическом лечении всех типов шрамов, включая послеоперационные и пост-акне.

0 комментариев